Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поиск счастья (Сочинения ЕГЭ английский язык)

В предложенном для анализа тесте Виктор Сергеевич Розов поднимает проблему поиска счастья в жизни.

Задумываясь над этой проблемой ,автор приводит в пример слова Чехова: «Если хочешь быть оптимистом и понять жизнь,то перестань верить тому ,что говорят и пишут,а наблюдай сам и вникай».Писатель делает акцент на начало фразы: «Если хочешь быть оптимистом...» и еще на «вникай сам» .Этим примером В.С.Розов убедительно доказывает,что счастье нужно искать самому,так как для каждого человека это понятие различно.

Также ,для понимания позиции автора,важен эпизод ,в котором драматург пишет ,что «счастье кроется именно в гармонии личности...».Таким образом писатель доказывает ,что счастье заключается в самопознании.

Эти примеры дополняют друг друга.Они показывают нам,что понятие счастья у каждого человека разное ,и чтобы понять в чем оно заключается нужно осознать себя.

Авторская позиция ясна.Она заключается в том ,что «нельзя ждать ,что кто-то придет со стороны и сделает тебе хорошую жизнь».Нужно бороться с самим собой за счастье.

Я полностью согласен с автором и считаю: нужно стараться изменить свою жизнь в лучшую сторону ,а для этого нужно победить самого себя,потому что только,познав свою личность мы осознаем ,что такое счастье.

Так в произведении Пауло Коэльо «Алхимик» автор сравнивает нашу жизнь с ложкой с маслом.Таким образом, писатель хочет донести до нас мысль о том ,что человек для того чтобы понять счастье должен находиться в состоянии внутренней сосредоточенности.

В заключение хочу поблагодарить Виктора Сергеевича Розова за этот прекрасный текст,который заставляет задуматься об этой серьезной проблеме.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.