Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема гостеприимства по Астафьеву В. П. 18 вариант (ЕГЭ по русскому)

Кто такие настоящие хозяева? Такой вопрос возникает после прочтения текста В. П. Астафьева

Автор, во время пребывания в заброшенной русской деревне, испытывает смешанные чувства. Заглянув в окно одной из покинутых изб, автор поражается ухоженности этого дома. Хозяева перед уездом оставили необходимые для жизни вещи, чтобы любой странствующий путник смог зайти в дом и пожить. Такое проявление заботы к своему дому, вещам, вызывает уважение этим хозяевам и такие хозяев по праву можно считать настоящими.

Противопоставляя этому примеру, Астафьев упоминает о доме через дорогу, где всё наоборот. В доме беспорядок, заплесневевшая посуда кругом, валяется подгнившая картошка, печь закопчена и скособочена. Можно сделать вывод, что эти хозяева просто бросили свой захламленный дом и поехали искать себе лучшую жизнь.

Виктор Петрович Астафьев размышляет о том, что настоящий хозяин — это такие люди, которые, покидают родной дом из-за различных обстоятельств, не теряют надежды, что кто-нибудь придёт в их дом и сможет в нём жить.

Я согласна с автором. Действительно, настоящие хозяева — это гостеприимные люди, для которых важно, чтобы гость или заблудившийся путник чувствовали себя комфортно как дома. Хочу рассказать про свою подругу Лену. Всегда, когда я прихожу к ней в гости, меня ждёт либо пирог, либо противень свежеиспеченного печенья. В доме у неё всегда порядок. Огород вычищен от сорняков. Также я люблю оставаться у неё на ночь. По вечерам она читает стихи и наливает тёплое молоко. В такие моменты я чувствую себя как дома.

В заключение хочется сказать, что настоящие хозяева это те, у которых в гостях чувствуешь себя как дома. После одного похода в гости, хочется приходить к ним снова и снова.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.