Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кредитные карты (Сочинение на свободную тему)

Кредитные карты широко используются в наши дни. Потребители считают кредитные карты очень полезными и удобными. Они могут использовать свои карты для оплаты товаров и услуг во многих магазинах и ресторанах. Им не нужно носить большие суммы денег в своих кошельках и сумочках. И если им неожиданно понадобятся деньги, они могут использовать свои кредитные карты для получения денежных авансов от определенных банков.

Потребители могут иметь различные виды кредитных карт. Одна кредитная компания может отправлять ежемесячный бюллетень клиенту и требовать немедленной выплаты всей суммы. Другие компании отправляют ежемесячные бюллетени, но только требуют немедленной оплаты части общего счета. Клиенты могут оплатить минимальную сумму, указанную на счете, или любую большую сумму, которую они хотят заплатить.

Многие люди используют свои кредитные карты таким образом, чтобы иметь возможность покупать товары, за которые они будут платить в течение длительного периода времени. Однако это может оказаться дорогостоящим, потому что кредитные компании начисляют проценты с неоплаченных счетов клиентов.

Кредитные карты также могут быть очень удобными для покупки по почте или телефону. Многие каталоги имеют бланки заказов с указанием места для заполнения номера кредитной карты. Записывая номер карты и подписывая соответствующую строку, лицо может внести плату за покупку на счет кредитной карты. Клиенты могут также использовать кредитные карты для совершения покупки по телефону. Они заказывают товары и указывают номер своей кредитной карты по телефону. Заказ отправляется по их домашнему адресу, и платежи появляются в их следующем ежемесячном счете по кредитной карте.

Хотя кредитные карты могут быть очень удобными, они также могут вызывать проблемы. Если их украдут или потеряют, то владелец карты обязан сообщить о потере карты в кредитную компанию. Если о потере не сообщается немедленно, то клиент может быть вынужден оплатить любые расходы, совершенные с картой. Поэтому очень важно, чтобы владельцы карт хранили список всех номеров своих кредитных карт в удобном и надежном месте.

Другая проблема заключается в том, что многие клиенты используют свои кредитные карты для приобретения товаров и услуг, которые они не могут себе позволить. Как результат, они испытывают трудности с выплатой ежемесячных платежей. Они вынуждены платить высокие проценты за неоплаченный счет каждый месяц, и они всё глубже и глубже погружаются в долги. Поэтому финансовые консультанты предполагают, что потребители не имеют слишком много кредитных карт. Они также рекомендуют потребителям ежемесячно оплачивать счета по кредитным картам в полном объеме.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.