Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Период октябрь 1928 - май 1941 пример (ЕГЭ по истории)

12 из 12
Оценка эксперта внизу

В рамках данного периода происходили события, оказавшие большое влияние на ход истории нашего государства в годы Великой Отечественной войны. В это время страной руководил И. В. Сталин. Выделим следующие два события.

Во-первых, индустриализация. Причинами данного события была необходимость создания и развития промышленности. Нужно было укрепить оборону СССР, добиться независимости от капиталистических стран в экономическом плане. Ключевую роль в данном событии сыграл И. В. Сталин. Он утвердил первый пятилетний план, суть которого заключалась в постройке новых заводов. Чтобы приобрести оборудование из-за границы, И. В. Сталин принимает решение об увеличении экспорта нефти и зерна. В результате индустриализации произошел рост числа заводов, развитие металлургии и строительство новых железных дорог.

СССР вышел на мировой уровень по развитию промышленности.

Во-вторых, подписание пакта о ненападении. Причинами данного события было стремление СССР избежать начала войны с Германией. Также СССР хотел союза с Англией и Францией, дабы рассчитывать на их помощь в случае военных действий, но их правительства не спешили с подписанием договора. Ключевую роль в данном событии сыграл Молотов, нарком иностранных дел. Под его руководством велись переговоры с Германией о подписании пакта, По итогу он лично подписал пакт, а также секретные протоколы, по разделению сфер влияния между СССР и Германией. Впоследствии подписания пакта о ненападении наша страна получила время для подготовки к войне избежала войны на два фронта.

Таким образом, данный период, по мнению историков, сыграл существенную роль в истории нашего государства. Индустриализация подняла экономику и промышленность, что впоследствии поможет победить в Великой Отечественной войне. Подписание пакта также отсрочило время от вступления в войну с Германией. Политика Сталина приведет к огромному количеству невинно осужденных людей, репрессии ослабят армию, что негативно скажется начале Великой Отечественной войны.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

По критериям демоверсии ЕГЭ по истории 2020 года

К1-2 балла. Два события (явления, процесса) названы правильно. Но факт того, что СССР не удалось заключить союза с Англией и Францией в начале войны здесь является лишним, так как указать нужно те события, которые произошли.

К2-2 балла. Две личности указаны верно.

К3-2 балла. Причинно-следственные связи названы верно.

К4-1 балл. Оценка влияния событий на дальнейшую историю дана с опорой на исторические факты. Указание мнения историков здесь лишне, так как не названы конкретные историки.

К5-1 балл. Историческая терминология использована.

К6-3 балла. Фактические ошибки отсутствуют.

К7-1 балл. Ответ представлен в виде исторического сочинения (связного, последовательного изложения материала).


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.