Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие определения вы можете подобрать, характеризуя семью Ростовых? Аргументируйте свой ответ по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Семья Ростовых — настоящая русская семья, тут царило взаимопонимание, помощь и уважение. У этой семьи много знакомых, благодаря положению в обществе. Главой семейства является граф Илья Андреевич Ростов добрый и гостеприимный пожилой мужчина. Он гостей встречал со словами mon cher (мой милый, голубчик и т. д.). Графиня Наталья Ростова добрая и любящая жена. Она воспитывалась в богатой семье. Графиня была уважаемая в обществе и гостеприимная хозяйка. Она была рада помочь всем, кто нуждался в помощи. Часто помогала деньгами своей подруге Анне Михайловне Друбецкой. Старшая дочь Вера была красивой девушкой, но никто не замечал этого: «…Старшая, Вера, была хороша…». Она была неглупая, воспитанная и образованная девушка.

Но Вера, считавшаяся «старой невестой» выходит замуж за молодого офицера Адольфа Берга. Они не спешат заводить детей, а хотят пожить для общества. Николай Ростов — красивый молодой человек «...В дверях послышалась легкая мужская походка, бряцанье шпор, и красивый, румяный с чернеющими усиками <...> молодой граф». Своим долгом он мог считать исполнение долга перед отечеством и на службе продвинулся до гусара. Молодой человек был влюблен в троюродную сестру Веру. Николай планирует жениться на ней, вопреки матери. Николай наделен положительными качествами как, например, мужество, храбрость, рассудительность, порядочность, помощь близким и другими. Наташа Ростова является самой маленькой девочкой в семействе.

Она любит петь, играть на музыкальных инструментах и танцевать. Толстой считал Наташу идеалом женской любви и нежности. Самый младший — Петя Ростов с детства рос активным ребенком и мечтал стать солдатом. В нём было слишком много патриотизма и геройства, что, даже после вступления в армию он пытается показать себя, но его настигла пуля противника. Соня Ростова — племянница графа.она воспитывается и живет в этой семье с детства. Графа и графиню называет «маменькой» и «папенькой». Является лучшей подругой Наташи Ростовой. Она влюблена в своего троюродного брата Николая, но он женится на Марии Болконской. Вероятно, Соня так и осталась старой девой: «В ней было всё, за что ценят людей; но было мало того, что бы заставило его любить её».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.