Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким мне быть? (Сочинение на свободную тему)

Холодный зимний вечер. За окном метель вихрем красит в белый цвет всё на своём пути. Ты сидишь возле окна и наблюдаешь за преображением природы. Как правило, в такие вечера не хочется ничего делать, появляется много свободного времени, так как выйти на улицу нет возможности. В голове возникают вопросы, на которые было некогда отвечать. Возможно, просто не хотелось. Как огромный вихрь они начинают метаться в сознании, и от них не убежать. Даже чтение любимой книги становится невыносимым.

Многие люди грязнут в повседневной рутине, забывая о своих настоящих желаниях, ценностях и целях. Цикличность жизни всё больше и больше затягивает их.

То, что раньше было важным, уходит на второй план.

Быть может, такие зимние вечера специально врываются в нашу жизнь, чтобы поставить её на паузу, взглянуть на себя со стороны.

И тут возникает много вопросов: "Какой я сейчас? Что я делаю так или не так? Куда мне идти дальше? Каким быть?" Последний из них, на мой взгляд, самый важный. Ответ на него может очень сильно повлиять на всю твою дальнейшую жизнь.

Я не раз задавалась этим вопросом и пришла к выводу, что главная ценность жизни — движение. Человек на протяжении всего своего пути должен совершенствоваться и стремиться к собственному идеалу. Но для каждого он разный, поэтому нам бывает сложно понять друг друга. Но в погоне за придуманными тобой ценностями нельзя терять настоящего себя, подавлять свои внутренние качества и моральные принципы.

Однако, я могу кратко ответить на вопрос: "Каким человеком ты хочешь быть?" Но трактовать эту фразу можно совершенно по-разному. Я хочу быть хорошим человеком. У всех есть свои цели и желания, которые мотивируют двигаться дальше. И я не исключение. Но в этой жизненной суете мне не хочется потерять те принципы и понятия, которые у меня есть сейчас. Отвечая на ранее заданный вопрос, я задумываюсь о будущем не только в плане успеха, но и о моральных качествах, которыми я буду обладать. Для меня важно не только сохранить те черты, которые положительно характеризуют мою личность, но и оставить в прошлом то, что влияет на неё негативно, а также приобрести новые нравственные качества...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.