Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




События периода 1921-1928 (ЕГЭ по истории)

12 из 12
Оценка эксперта внизу

1921-1928 этот период характеризуется восстановлением экономики после гражданской войны, Кронштадтским восстанием, а также Генуэзской конференцией. Рассмотрим более подробно события данного периода.

Х съезд РКП (б) – одно из важных событий этого периода. Причиной этому событию послужило кронштадтское восстание, в ходе которого моряки выдвинули ряд требований касающихся перевыборов советов и исключения коммунистов, предоставления политических и экономических свобод и отменой продразверстки. Восстание было подавлено, однако был созван съезд РКП б на котором ключевую роль сыграл Ленин, он выступил с докладом «О замене разверстки натуральным налогом», предложил заменить продразверстку на продналог. Как следствие события, страна постепенно начала переходит на НЭП и восстановила прежний довоенный уровень жизни.

Генуэзская конференция – важное событие данного периода.

Причиной конференции стала необходимость Советской России выйти из международной изоляции и восстановить международные отношения с другими странами. В переговорах с германским министром ин. дел ключевую роль сыграл Чичерин. Он подписал Раппальский договор, который установил дипломатические отношения между двумя странами и предоставил двум странам благоприятные торговые отношения. Как следствие события стало налаживание связей в сфере экономики и военного дела, так же была окончена международная дипломатическая изоляция РСФСР.

Влияние этого периода на дальнейшую историю состоит в том, что предложенная политика НЭПа в дальнейшем перестанет «служить социализму» и при Сталине будут репрессированы последние остатки мелкой буржуазии в городах и деревнях. Генуэзская конференция позволит в дальнейшем РСФСР вести активную внешнюю политику при Сталине и подъему международного авторитета в 1930-х годах.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

По критериям демоверсии ЕГЭ по истории 2020 года

К1-2 балла. Два события (явления, процесса) названы правильно.

К2-2 балла. Две личности указаны верно.

К3-2 балла. Причинно-следственные связи названы верно.

К4-1 балл. Оценка влияния событий на дальнейшую историю дана с опорой на исторические факты. Но следовало указать более подробные факты.

К5-1 балл. Историческая терминология использована.

К6-3 балла. Фактические ошибки отсутствуют.

К7-1 балл. Ответ представлен в виде исторического сочинения (связного, последовательного изложения материала).


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском