Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Заметки в газету. Мы в ответе за тех, кого приручили (Сочинение на свободную тему)

Каждый день, идя по улицам города, мы видим много бездомных собак и кошек. Люди даже не задумываются о чувствах этих бедных, изуродованный, до смерти измученных животных.

Они не ждут какого-то чуда! А всего лишь хотят, чтобы мы заметили их. Не обращались с живыми существами, как с вещами, не издевались, причиняя боль и страдания, а хотя бы иногда помогали. Всё живое на нашей планете хочет любви, ласки и заботы. К сожалению, многие из нас за годы эволюции потеряли столь важные качества как любовь ко всему, забота о нуждающихся, нежность и ласка для ближнего.

Знайте, они чувствуют боль... Их поджигают, обкидывают камнями, наступают на лапы без всякой на то причины. Животные беззащитны перед человеком. Так давайте обеспечим им эту необходимую защиту!

Знайте, они чувствуюь безысходность... Зима — тяжёлое время года. Наши четвероногие друзья греются на теплотрассах, но иногда сил нет и они замерзают в сугробах, пока люди ходят в шубах, причем из таких же беззащитных. Давайте обеспечим им теплый и уютный дом!

Знайте, они чувствуют страх... Они боятся нас — людей. Вдруг их поймают и усыпят или отнимут последний кусочек еды, а может пнут так, что ходить потом будет невозможно. Давайте будем добрее!

Знайте, они чувствуют голод... Они как никто другой знают насколько трудно выжить в постоянном голоде. Хочется кушать неделю, две... А потом? А потом не хочется, потому что больше не надо. Они умирают в муках от истощения и жажды. Люди, они не должны выживать, они должны жить!

Знайте, они чувствуют предательство... Мы настолько опустились, что берем маленького котеночка или щеночка, а когда животное вырастает становится не нужным. Его выкидывают, как какую-то вещь... Причин на отказ от бывшего друга много: заболел, аллергия, появился новый дружок. Так нельзя! Они не вещи!

Все эти чувства взяты не просто из головы, это чувствуют наши маленькие друзья. Давайте сделаем мир добрее! Если каждый возьмет себе с улицы питомца, а не купит за бешенные деньги, то мир будет счастливее. Если ваше животное выросло, то это не повод его выкидывать, в конце концов существуют приюты! Люди, мы в ответе за тех, кого приручили, так давайте же уже начнем быть ответственными! Верните добро и любовь в мир, иначе всё загниёт...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.