Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Отгорело жаркое летичко...» (ЕГЭ по русскому)

Насколько важно обращать внимание на злых и завистливых людей?

Отвечая на этот вопрос, автор сравнивает людей с Крапивой, Репейником, Жабой и Гадюкой, которые устрашали зловредными словами растущие Берёзки. В предложениях 19-20 Крапива и Репейник угрожают Берёзкам и хотят, чтобы они исчезли. Но, несмотря на угрозы, Берёзки продолжают расти, сколько сил хватает. Этим примером автор показывает, что сильные и терпеливые люди готовы идти к успеху, невзирая на то, что кто-то в них не верит и пытается задеть или оскорбить.

Пермяк объясняет это тем, что завистливые и недобрые люди всегда будут окружать человека: "само собой, какая хорошая Роща ни будь, без Крапивы дело не обходится". Главное — не прислушиваться к мнению недоброжелателей, и тогда тому, кто стремится добиться высот удастся перерасти Крапиву, как это сделали Берёзки.

Позиция автора такова: человек не должен уделять внимание злобным людям.

Нужно стараться достичь поставленную цель, несмотря на зависть окружающих.

С мнением автора трудно не согласиться. Действительно, озлобленные люди не заслуживают внимания и уважения. Так, в жизни писательницы Джоан Роулинг успех и известность пришли не сразу. Её будущий бестселлер "Гарри Поттер" получал отказ в количестве двухсот двадцати раз в разных издательствах. Роулинг не воспринимали всерьёз, насмехались над ней и отвергали её творчество. Только год спустя её книга была напечатана в одном из лондонских издательств.На сегодняшний день, Джоан — это любимая писательница многих взрослых и детей, а также лауреат многих премий. Этот пример доказывает читателю, что никогда не стоит сдаваться. Человек должен верить в себя и своё дело.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что зависть и злость всегда будут присутствовать в жизни человека. Только их игнорирование приведет к счастливой и успешной жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.