Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Василия Теркина (Твардовский А. Т.)

Сегодня мы обратимся к произведению 20-ого века, написанное Александром Твардовским, который был военным журналистом и видел всё, что там происходило. Именно во время Великой Отечественной войны он и напишет Василия Тёркина.

Василий Тёркин не просто собирательный образ, он является воплощением русского национального характера, главное в котором беззаветная любовь к Родине (патриотизм). Для него характерны такие особенности, как смелость и отвага, мастеровитость, умение поддержать дух однополчан, наивность, способность преодолевать любые препятствия, обоняние.

Лучше качества Василия Тёркина, по моему мнению, это смелость, отвага, храбрость, сила и мужество. Он незаменим и надеется на победу.

У него дружеское отношение к автору (он ему дорог и близок). Война предстает перед нами как испытание для всего советского народа. Перед нами солдат-труженик, для которого война является неотъемлемой частью жизни, как и мирная работа.

В итоге своего сочинения, мне хотелось бы сказать, что в своей поэме Твардовский раскрывает истинную суть русского чуда-человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.