Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв об отрывке из романа «Тихий Дон» Глава XVII (Шолохов М. А.)

М. А. Шолохов — известный русский советский писатель. Им было создано большое количество произведений. Одним из самых великих творений является "Тихий Дон".

В данном романе Михаил Александрович поднимает большое количество тем, например, тему любви. Нежные чувства связывают между собой Григория и Аксинью. Мужчина готов оберегать женщину, в свою очередь она пойдет за ним хоть на край света. В главе XVII проиллюстрирована ситуация, когда Ксюша, так называл её возлюбленный, не долго думая, соглашается на предложение Мелехова бросить все и поехать за ним.

Это одна из множеств ситуаций, где можно сделать вывод, что действительно любящий человек никогда не оставит тебя и будет готов пойти за тобой куда угодно.

Если же говорить о поступках Григория, осуществленных им "в сторону" Аксиньи, его восприятии этой женщины, то в главе XVII данный вопрос тоже раскрывается. После привала Мелехов с возлюбленной отправились в следующий пункт назначения, но по пути встретили отряд из нескольких человек. Данная ситуация не прошла бесследно. Кто-то ранил Ксюшу пулей, что прошла от лопатки к ключице, раздробив кость. Женщина умерла прямо на руках Гриши, который долго и, к великому сожалению, безуспешно пытался её спасти. "Всё кончено, теперь некуда спешить" — эта мысль пришла в голову мужчины после огромной для него утраты. "... Самое страшное, что только могло случиться в его жизни, — уже случилось..." Мелехов действительно любил Аксинью.

Проблема любви — это лишь одна из множества проблем, отраженных в романе "Тихий Дон", за который

М. А. Шолохов был удостоен Нобелевской премии. Данное творение имеет неоценимое значение как для меня и общества в целом, так и для всей русской литературы. Это произведение является "полотном людских путей" в революционный период, а также книгой о судьбах народа. "Тихий Дон" описывает различные исторические события, рассказывает о жизни казачества, заставляет читателей задуматься о многом, например, о войне, а также ценности жизни человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.