Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния искусства на людей по тексту «Мы говорим, что время делает песни...» (ЕГЭ по русскому)

Искусство позволяет людям развивать у них их собственный внутренний и духовный мир, оно формирует у человека его личный эстетический вкус и оно же вызывает у него довольно приятные впечатления и незабываемые эмоции на всю его жизнь. Порой именно результаты деятельности искусства имеют силу для того, чтобы помочь человеку преодолеть тяжкие моменты в его жизни. И именно над проблемой влияния на людей искусства рассуждает автор в своём тексте.

Автор подробно раскрывает нам данную проблему на примере своего собственного жизненного опыта. В одном из отрывков в своём тексте он делится с нами о том, как сильно на него эмоционально повлияла известная песня военных времён, которая называется "Священная война". Эта песня, которая несла в себе столько переживаний и волнений, серьёзности и драматизма, придавала уверенность автору текста. Именно эта песня, как считает автор, является поэтической находкой, которая во время тяжкого бремени войны зарождала в каждом из людей "чувство личной сопричастности" к судьбе родной страны.

Автор наверняка убеждён в том, что эта песня играет свою неоценимую роль в жизни любого человека и страны в целом.

По мнению автора, песни не только способствуют созданию культурного фона, но и помогают всем людям преодолеть их жизненные трудности и преграды. Песни дают нам силы, терпение и уверенность в самих себе.

Я соглашусь с мнением автора, так как песни, как и иные виды и формы произведений искусства, и вправду оказывают огромное влияние на человеческое сознание, мышление и разум. Они пробуждают в нас невероятные эмоции и высокие моральные качества, очищают и приводят в порядок наши чувства и наши мысли. А в наибольшей степени влиятельными оказались военные песни, которые передают всему обществу всё величие народных и героических подвигов и которые могут вызывать у людей чувства любви к своей родной и всеми любимой Отчизне, внушать им уверенность для битвы с их коварными врагами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.