Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мы говорим, что время делает песни...» 52 вариант (ЕГЭ по русскому)

Музыка, практически для каждого человека, является неотъемлемой частью жизни. В фольклоре различных стран мы можем найти множество песен, написанных ещё столетия назад. Но как так происходит? Почему некоторые музыкальные произведения остаются бессмертными?

Данная проблема раскрывается в отрывке предложенного нам текста. В самом начале автор рассуждает на тему взаимодействия времени и музыки. По его словам существует зависимость между песнями и временем. Произведения искусства формируют нас, обтачивают и, соответственно, улучшают нашу жизнь. Такая дружеская, но очень действенная помощь создает комфортные условия для прохождения различных трудностей и сохранения своего помощника в культуре народа.

И эта чудодейственная функция подкрепляется глубокой и точной подачей.

Порой короткие, но меткие фразы могут вселить уверенность не только в одного человека, а в целый народ. Это суждение подтверждает песня «Священная война». Автора удивляет рифма «огромная — тёмная», так как именно она, по его мнению, придаёт драматизма и серьезности проблеме, лежащей в основе произведения. Всю эту работу писатели проделывают не ради создания «народной песни», а ради того, чтобы помочь своим соотечественникам в преодолении трудностей. А эти невероятные образы и чувства действительно хочется сохранить не только в собственной памяти, но и в истории своей страны.

Таким образом, автор считает, что бессмертие песен заключается в их свойстве помогать слушателю. Музыка, по его мнению, выступает в роли совета, а ее создатель является благодетелем, чьё имя навсегда останется в веках.

Я полностью согласна с автором и считаю, что песни нашего фольклора, действительно, являются национальной ценностью. Композиторы затрагивают именно те темы, которые тревожат всё общество, а как известно такие проблемы себя не изживают. В этом и заключается бессмертие музыки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.