Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое русский язык? (ЕГЭ по русскому)

Наверное, каждый из нас задумывался над тем, что такое язык. Язык - это способ общения людей между собой.

Б.П.Екимов, русский писатель и публицист, в своём тексте поднимает проблему сохранения русского языка.

Автор раскрывает эту проблему, рассказывая о том, что "дискуссии о состоянии русского языка ведутся ещё со времён могучих витий веков прошлых". Также русский писатель в своем тексте пишет, что для русского языка перемены и потрясения в России "представляются не очень значительными, если вспомнить такие испытания, как "монгольское нашествие" или петровское "окно в Европу".

Б.П.Екимов считает, что русскому языку не грозит никакая "гибель".

Я полностью согласна с позицией автора. Потому что русский язык, на самом деле, выдержал очень много разных испытаний и сумел сохраниться до наших веков. Русский язык один из самых богатейших языков в мире. В нём присутствует очень много предметов, явлений, действий, с помощью которых мы можем передать всю свою мысль, все свои эмоции и чувства.

Упоминание о русскому языке можно найти во многих литературных произведениях.

Например, небольшая проза И.С.Тургенева "Русский язык". В этом произведении есть такие строки: "... ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!". Эти строки говорят о том, что для И.С.Тургенева наш язык был очень дорог. Он восхищался и с достоинством гордился тем, что именно этот "язык был дан великому народу!".

Еще один пример сохранения русского языка - это Толковый словарь В.И.Даля. На составление этого словаря ушло пятьдесят три года. Он считал, что русский язык очень богат своими словами, и поэтому составлял этот словарь, в который входит двести тысяч слов. Словарем В.И.Даля пользуются и по сей день. Разве это не подтверждение тому, что русский язык сохранен и до наших веков? Я считаю, что это является настоящим подтверждением.

В заключение хотелось бы сказать, что русский язык ничто не сможет разрушить. Он могуч и богат, а писатели и поэты своим творчеством сохраняют и укрепляют его.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.