Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




29.3 Социология, социальная психология: «Юность — весеннее время человека, в которое засеваются семена на будущие годы жизни» (Я. Княжнин) (ЕГЭ обществознание)

3 из 6
Оценка эксперта внизу

Я. Княжнин в своём высказывании раскрывает тему важности юности в жизни любого человека. Автор говорит о том, что именно юность является важным элементом для нахождения своего места в жизни человека.

Я полностью согласна с автором высказывания. Ведь именно в этот период жизни, человек взрослеет и ищет свой жизненный путь, закладывая в своё разум много полезного для хорошей жизни в будущем.

Перейдем к теоретической части.

Что же такое юность? Юность- это этап жизни человека, предшествующий зрелости. Но юность тесно связана с таким понятием, как молодежь. Молодежь-это демографическая группа, состоящая из людей в возрасте от 16до 25 лет, возможно и до 30 лет.К особенностям молодежи можно отнести активный поиск места в жизни и высокую социальную мобильность. Но зачастую молодежь привлекается и к активной политической жизни. Таким образом, именно в период юности, молодёжь стремиться как можно быстрее или как можно лучше познавать окружающий мир. Они стремятся к идеалам и к самому лучшему месту в жизни. Именно этот период является основополагающим для построения будущей жизни молодежи.

Приведем пример из жизни одного из величайших людей. В своей юности Леонардо Да Винчи занимался самообразованием, он активно занимался познанием всего мира и стремился узнавать как можно больше. Именно благодаря этому примеру, можно сказать, что юность является главным и важным этапом в жизни каждого человека.

Таким образом, юность является важнейшим этапом жизни человека, благодаря которому, человек закладывает в свою жизнь ценный опыт и знания.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

1. Идея. (1/1)

Смысл раскрыт довольно неплохо. Первые два абзаца можно соединить, чтобы не разделять рассуждения.

2. Теория. (2/2)

Хорошая, конкретная теория с размышлениями.

Всё четко по критериям: осн. понятие + теоретические положения+микровывод.

3. Логика. (0/1)

К особенностям молодежи можно отнести активный поиск места в жизни и высокую социальную мобильность. Но зачастую молодежь привлекается и к активной политической жизни.Логическая ошибка. Ты необоснованно используешь противопоставление, более того, бессмысленно упоминаешь политику.

4. Аргументы. (0/2)

В первом примере нужно было конкретно показать, КАК саморазвитие повлияло на жизнь.

Второй аргумент отсутствует.

Дописывай сочинение, вчитывайся, корректируй.

Больше рассуждай.

Умничка!


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.