Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый уголок природы (с планом) 7 класс (Школьные сочинения)

План.

I. Лес - мой любимый уголок природы.

II. Почему я люблю лес в июле.

1. Сбор грибов

2. Описание июльского леса

3. Вкусные ягоды

III. Воспоминания о походе в лес

Мой любимый уголок природы - это лес, расположенный неподалеку от бабушкиной деревни. Мы ездим в лес на «тихую охоту» за грибами. Грибы обычно растут летом, в июле,

и под осень, в августе-сентябре.

Я рад лесу в любую пору, но особенно мне нравится бродить по тропинкам в самый пик лета, когда после дождей появляются оранжево-желтые семейки лисичек, скользкие кулачки - валуи и разноцветные сыроежки. Бывают встречаются в это время и самые главные грибы –белые, которым все очень радуются.

Лес в наших краях смешанный, в основном березовый. Белые стволы берез делают его солнечным и праздничным. Встречаются и мощные тенистые дубы, гибкие рябинки, звонкие осины.

В июле лес манит к себе прохладой, укрывает от палящего зноя. Воздух в лесу густой и ароматный от разнотравья. Лучше гулять в лесу утром, когда и грибы виднее и не так душно, как в полдень. Трава летом в лесу очень высокая, приходится наклоняться и заглядывать, чтобы найти гриб. Осенью она уже полегает и прибивается к земле опавшими листьями.

Люблю летом в лесу полакомиться ягодами: душистой земляникой и сладкой черникой. Они такие вкусные, что, кажется, ими не наешься!

Когда грибы собраны, моя мама делает букет из высоких лиловых колокольчиков, который будет стоять на террасе в бабушкином доме и напоминать нам о нашем походе в лес.

А самым лучшим напоминанием будут вкусные жареные и соленые грибочки!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.