Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема единства народа по тексту К. Г. Паустовского «Осколок снаряда порвал струны на скрипке. Осталась только одна, последняя...» (ЕГЭ по русскому)

В прочитанном мною тексте Константин Георгиевич Паустовский ставит проблему единства народа в годы Великой Отечественной войны.

Таким образом автор демонстрирует, что во время войны все люди, независимо от своей профессии, вставали в строй и делали все необходимое для победы.

Продолжая свое повествование, автор усиливает наше восприятие проблемы, показывая, как актеры поддерживали защитников острова. Они «ночью, если не было боя… устраивали концерты и спектакли на маленьких полянах в лесу». Актеры показывали морякам «сцены из Шекспира, Чехова и «Профессора Мамлока» Фридриха Вольфа». А скрипач Егоров, как Паганини, играл на одной струне мелодию Чайковского. Таким образом, мы видим, как актеры поддерживали защитников острова, поднимали их моральный дух с помощью своих профессиональных навыков.

Автор считает, что весь советский народ в годы Великой Отечественной войны был объединен одной целью — победой над врагом.

И абсолютно каждый вносил свой вклад в эту победу.

Я согласен с позицией автора. Действительно, когда пришла война абсолютно разные люди объединились —каждый делал что-то для фронта, для победы. Примером этого. Может послужить сама история Великой Отечественной войны — женщины и дети рыли противотанковые рвы под Москвой, они же стояли у станков на эвакуированных заводах, людям мирных профессий пришлось изучить новые военные специальности… Всех этих людей объединяла одна цель — победа. Для ее достижения все они стали единым целым и делали «Всё для фронта! Всё для победы!».

Этот текст напоминает нам, что в одном строю к победе шли абсолютно разные люди, но у них была одна цель, которая их объединяла. И именно это единство народа помогло победить сильнейшего врага и одержать победу в Великой Отечественной войне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.