Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание произведения «О любви» (Чехов А. П.)

Вправду, в его рассказах мы зрим его самого, он не объясняет, не ругает, не навязывает собственного понятия, он полагается читателю, выделяет вероятность самому взять в толк значение произведения и прибавить отсутствующие составляющие, его рассказы принуждают мыслить и думать. Прочтя его произведения, мы закрываем очи и даем всю картину происшедшего до мелочей. Он умеет вкратце болтать о длинноватых предметах, буквально подмечать ключевое.

Создатель рисует вселенную кислых людей, жизнь коих тиха, грустна, неразговорчива. Чехов обрисовывает маленькие трудности населения земли в трилогии, посвященной данной теме. В трилогию зашли рассказы: «Крыжовник», «Человек в футляре», «О любви».

В рассказе «О любви» нежную приверженность уничтожают сами влюблённые. Например, отчего это происходит?

Он городской по нраву человек, но проживает в деревне, увлекается сельским хозяйством и абсолютно не содержит собственного времени.

Она — обычный «человек в футляре», у неё есть муж, малыши, дом, но ей довольно не хватает любви, тепла и нежности.

Собственно что же не даёт им быть вместе? По воззрению создателя, будничность, боязливость осуждения социумом.

Лишь только грядущая расставание вынуждает сознаться в эмоциях, но проделывают они это лишь только по причине осознания такого, собственно что ничего не сумеют поменять. Эмоциями людей управляет леность. Он не имеет возможность вынудить себя устроить жизнь возлюбленной чем какого-либо другого. «Она пошла бы за мной, но куда? Куда бы я имел возможность увести её? Другое дело, в случае если бы у меня была небезынтересная, прекрасная жизнь, в случае если б я, к примеру, был художником, а то так как из одной обыкновенной повседневной быта довелось бы завлечь её в иную эту же или же ещё больше будничную». Приятель в приятеле они заметили ближайшие и схожие души не вследствие тогопотому собственно что полюбили так крепко, а вследствие того собственно что желали поменять собственную жизнь, но в разрешающий момент они замыкаются в собственном «футляре». Почему? Вследствие того собственно что легче существовать, чем начать всё в начале, с незапятнанного листа, предназначить жизнь новенькому человеку. Возможно устроить вывод, собственно что они абсолютно не обожали приятель приятеля, так как любовь — это вожделение устроить возлюбленного человека удачным, а героям оставалось лишь только сожалеть о несостоявшемся счастье…

Герои Чехова вызывают двойное ощущение: жалости и негодования. Антон Павлович демонстрирует человека со всех его сторон, во всех актуальных качествах, не имеет возможность создатель поделить собственных персонажей на «хороших» и «плохих», не имеет возможность показывать симпатию к одним и отрицать иных. В данном имеет место быть его умение, дарование, свойства истинного писателя. До сих времен его рассказы востребованы, так как по сей денек почти все из нас скрываются в собственном «футляре» и изредка пробуют что-нибудь поменять в собственной невеселой жизни.

Вполне вероятно, прочтя раз из рассказов Антона Павловича Чехова, почти все из нас спроектируются: верно ли мы живем и вправду ли нам необходима эта жизнь…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.