Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В жизни всегда есть место подвигу, не так ли? (Сочинение на свободную тему)

Когда мы слышим слово: "подвиг", то сразу вспоминаются рыцари в железных доспехах из старых. Добрых сказок, где они, жертвуя собой, борются со злодеями, спасают принцесс и сражаются с чудовищами. Но и в настоящей жизни тоже встречаются эти рыцари.

Кто-то может сказать: "Да какие рыцари в наше время?". А участники Великой Отечественной войны — это разве не рыцари? Мне кажется, что не один герой из сказок и рядом не стоял с теми людьми, которые, жертвуя своей жизнью и преодолевая страх, шли на верную гибель. И всё это они делали не для славы или медалей, а для того, чтобы мы все жили, и у нас светило солнце над головой. За это мы должны быть им благодарны всю жизнь. Но это герои прошлого столетия, есть ли они в наши дни? Да есть, сейчас очень много волонтёров. Волонтёры — это те люди, которые помогают всем вокруг.

Они ищут пропавших людей, сажают деревья, помогают инвалидам, пенсионерам, бездомным животным, устраивают благотворительные мероприятия, на которых они собирают деньги и отдают их например больным детям, которым необходима сочная платная операция. В своей жизни я сама сталкивалась с этими замечательными людьми. Они, жертвуя собой, сутки на пролёт искали маленькую девочку и искали до того, пока её не нашли. Кроме волонтёров я считаю настоящими героями врачей. Эти люди спасают миллионы жизней, не жалея себя хирурги по несколько суток, как ювелиры возвращают людей с небес. Я сама знаю несколько случаев, когда человек был уже одной ногой на том свете, но благодаря опыту врачей, человеку удавалось выжить. Да даже простые люди очень часто становятся героями. Например, сколько людей, жертвуя собой, спасли сотни жизней в Кемерово. А сколько много обычных школьников становятся героями, спасая других, и всё это лишний раз показывает, что героем может стать любой.

Мне кажется, что если перечислять всех героев современности мне и книжки не хватит, и я горжусь, что в нашей стране столько много смелых и отважных людей. И так как в будущем я вижу себя врачом я искренне надеюсь, что когда-нибудь я тоже буду спасать жизни людям и смогу стать одним из героев нашего времени.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.