Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему собаки лают? (Домашние животные)

Никогда не задумывались о том, почему же собаки лают? Конечно же, собаки лают, чтобы пообщаться с другими собаками и с людьми. Собаки произошли от волков, которые относятся к животным, живущим в сообществе. Немногие домашние животные тоже живут стаями (хотя они часто рассматривают свою человеческую семью как свою группу), но у них всё-таки сложное поведение, в котором для общения используются запахи, зрительные образы и то, что они слышат.

У собаки много желёз, вырабатывающих запах, которым она пользуется для общения. Запах, который оставляет собака (моча, кал, отпечатки лап), может рассказать другим собакам, которые нюхают его, о поле, возрасте и даже настроении собаки. У собаки средством общения служит также поза, выражение морды, положение ушей и хвоста. И кроме того собака использует для общения голос — она скулит, рычит, воет или лает.

Собака обычно скулит или повизгивает, когда ей плохо: когда она хочет есть, ей холодно или больно.

Рычание это свидетельство того, что собака рассержена и готова подраться. Лай и вой обычно являются признаком возбуждения.

Бывает так что, собаки лают очень долго и порой это надоедает. Если человек будет кричать или петь по времени столько же сколько лает собака, то вероятно, он охрипнет или вовсе потеряет голос. Тогда возникает вопрос, почему же собаки не хрипнут, когда много лают? Ответ прост. Всё дело в том, что у собаки гортань устроена не так сложно как у человека, которому для того чтобы говорить, необходимо произносить разные звуки в широком диапазоне. Поэтому напряжение гортани, когда собака слишком много лает, не вызывает таких проблем с горлом, как это случается у человека при перенапряжении голосовых связок.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.