Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема понимания нежности по Н. А. Тэффи (ЕГЭ по русскому)

Все люди мечтают обрести настоящую и верную любовь. Чтобы их человек дарил заботу и нежность. Именно над проблемой понимания нежности и задумывается в своем тексте Н. Тэффи.

Чтобы привлечь внимание читателей к проблеме текста, Н. Тэффи сравнивает два понятия, как любовь-нежность и любовь-страсть. Автор рассказывает о огромное разнице между ними. Страсть «всегда с оглядкой на себя», но нежность, наоборот, никогда «не ищет своего». Также писательница говорит, что нежность в современное время встречается все реже, так как человек стремится удовлетворить себя.

По моему мнению, этим примером автор хотела показать разницу между двумя понятиями.

Далее в тексте Н. Тэффи рассказывает, что проявление нежности свойственно каждому человеку. Автор пишет о пожилой женщине, которая всегда заботится о своём больном муже. Бабушка «не сидела спокойно», всегда старалась сделать что-то хорошее для любимого человека. На мой взгляд, этим примером писательница хочет показать, как проявляется настоящая нежность на протяжении всей жизни.

Позиция автора текста ясна. Н. Тэффи считает, что нежность – это «божественный лик любви», когда ты отдаешь любимому человеку, не прося что -то взамен.

Я полностью согласен с мнением писательницы и считаю, что нежность - настоящее проявление любви. Так, в произведении О. Генри «Дары волхвов» бедная пара Джим и Делла хотят сделать друг другу приятное на Рождество, но ни у кого нет денег. Принимается решение продать самое дорого, что есть у каждого. Эта история достаточно наивна, но она повествует как раз о том, что человек должен быть готов на все ради любимого.

В заключение хочу сказать, что нежность играет важную роль. Она дарит любовь, которую порой так не хватает каждому. Любой человек захочет, чтобы у него был человек, дарящий самые теплые и самые верные чувства - заботу и нежность.

(по Н. А. Тэффи*)* Надежда Александровна Тэффи (1872—1952) — русская писательница, поэтесса, мемуарист и переводчик.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.