Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руКрасота

Если вам сложно быть «настоящей» девочкой (Красота)

Всегда хотелось быть девочкой, а получалось как всегда нелепо и несуразно.

Не объяснили мне изначально как это — быть девочкой в лучших проявлениях. Что это такое, когда слабой себя чувствуешь и не хочется тебе ни с кем соревноваться, и доказывать никому ничего не нужно.

Вот и получилось, что получилось — неплохая версия меня, но сжатая, сконцентрированная, маленький комочек мышц, который не разжимался, а что-то преодолевал и преодолевал ради какой-то большой цели.

Другим доказывала, себе доказывала, соревновалась, боролась, видела огромную красоту в борьбе, но не видела больше никакой другой.

Дурацкое ощущение бесполого существа. Не могу объяснить этот феномен, но было чувство, что я машина огромная, которая прекрасно настроена, но запущена куда-то не туда, а машине хочется баловаться, танцевать, нежничать, кошатничать, хочется быть обласканной, как где-то там в прекрасных сказках.

Я не видела никогда таких живых примеров женщин, как-то не удалось, а потому только в голове своей представляла иногда украдкой, что такой вот я тоже могу быть.

В один момент мне подарили сертификат на урок дефиле на каблуках и, придя на него после рабочего дня, когда я целый день бегала по городу, я почувствовала такую ненависть к этим дурацким каблукам, к тому какая неуклюжая я была на них, как нелепо я выглядела, к тому как болели ноги, а преподаватель все вышагивал на этих ходулях и говорил, что мои 10 см - это вообще фигня и мне надо стрипы купить для занятий, чем ещё больше выбешивал.

Я вышла оттуда со слезами на глазах и чувствовала тотальной несправедливости мира — в голове был только один вопрос: «кому я это всё должна?»ю То есть я должна отпахивать целый день, а потом ещё томно вставать на эти каблуки? Да пошло оно к черту и пошли ВСЁ к черту.

Я ехала всю фиолетовую ветку в метро рыдая.

После этого я забыла про каблуки как про страшный сон, а недавно на них встала, но уже в другом состоянии.

Без потребности на них ходить, без проблем, что нужно проводить в них много времени, без ощущения, что я вообще что-то должна, а с твёрдым осознанием, что сейчас именно в этот вечер — хочу.

Во мне, знаете, так много всего меняется всего. Так многие моменты для меня до сих пор дикие и непривычные, да и мне кажется я никогда не смогу полностью воспринимать их будничной частью реальности.

Дикий зверёк изучает мир, о котором мечтал всегда.

Так много всего нового, что-то кажется странным, что-то пробуждает воспоминания, что-то достает детский восторг, что-то заставляется скалится, а потом оказывается вполне неплохой штукой.

Но сейчас в 25, я наконец девочка больше чем когда-либо. Даже не так. Я наконец узнала что это — «девочка».

И я наслаждаюсь в живую тем, что раньше было только мечтой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.