Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Утро изменившее жизнь» по рассказу «После бала» (Толстой Лев Н.)

В рассказе Л. Н. Толстого " После бала " описано событие, кардинально изменившее жизнь человека за одно утро .

Главный герой рассказа - Иван Васильевич . Он весёлый , красивых , да ещё и богатый . Иван хорошо учился и собирался поступать на военную службу . Молодой человек любил ходить на балы , но один из них запомнился ему до мелочей .

Иван Васильевич готовился к предстоящему балу очень старательно , потому что на нём должна была присутствовать его любимая девушка - Варенька . Она была прелестна : высокая , стройная , грациозная и величественная. Весь вечер юноша танцевал с возлюбленной. Иван был по - настоящему счастлив. Особенно героя впечатлил танец Вареньки с её отцом .

Полковник был красивый , статный , высокий и свежий старик . Иван Васильевич с восторженным умилением смотрел на них .

Придя домой , герой не мог заснуть из - за переполнявших его эмоций , поэтому он решил прогуляться до дома Вареньки . Но тут он увидел страшную картину . Солдаты под руководством отца Вари били беглого татарина так , что на его спине не было живого места . Увидев Ивана , полковник сделал вид , что не знает его и отвернулся . Суровая реальность поразила юношу , он не мог поверить во всё происходящее .

После этого случая герой не смог жить прежней жизнью. Он перехотел быть военным . Любовь с этого момента пошла на убыль . Иван понял , что прежде чем судить о человеке , необходимо узнать его получше и посмотреть на него в разных ситуациях .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.