Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Дружба по тексту Яковлева (ОГЭ по русскому)

Для начала, нужно сказать, что дружба — это, взаимоотношения, которые от каждого требуют доверия, искренности, и быть готовым оказать помощь.

Герой текста Яковлева, Коля, очень тяжело болеет и страдает от болезни. Но в один прекрасный день, (предложение 18-19) его навещает девочка, которая совсем не боится встречи с ним. Она подвергается риску заражения, но, не смотря ни на что, она идёт на встречу к своему другу из отряда. В этом тексте, в этом эпизоде, и раскрывается смысл слова «Дружба». Вот она — настоящая дружба. Это когда человек не только проявляет инициативу, готовность и интерес своему товарищу, но и помогает в дальнейшем. Огромная помощь человеку и послужить исцелением, может чувство порядочности и заботы. И не нужны всякие антибиотики, прививки, и долгое время лечения. И тем же кинуть каплю счастья в его душу.

Повторюсь, что скелет дружбы, должен быть основан на его доверии.

У меня же был случай немного похожий, выше написанного. И так. Я заболел, тяжёлой, не хорошей болезнью. Мне было так плохо, так страшно и одиноко, Но мой настоящий друг пытался меня подбадривать. Навещал он меня почти каждый день. Приносил мне разные вкусности, журналы, рассказывал анекдоты. Очень сильно помогало, и я даже на некоторый момент забывал о случившимся. И кода уже настал тот миг, когда я вылечился, и находился у него в гостях, я ему задал один вопрос — «Зачем? Для чего ты это делал?». Он мне ответил решительно, медленно и верно. Что все свои проблемы, мы должны решать, делить пополам вместе, на двоих, тем самым, преодолевая трудности.

Дружба — это понятие дано каждому из нас! У меня это глубочайшая привязанность к человеку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.