Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Весёлые истории из жизни нашей кошки (Сочинение на свободную тему)

В нашей семье живёт кошка. Она у нас необычная — трёхцветная. Ей почти 2 года. Зовут её Муська.

Муська — это вторая кошка в нашей семье. До неё у нас была чёрная кошка, которая прожила в нашей семье 15 лет. Муську мы привезли из города Серова. Ей у нас хорошо. Куда бы мы не ездили: в сад, с братом на соревнования в Североуральск, в Серов, в гости к родственникам, мы всегда берём её с собой. Пока она была совсем маленькой, она сидела в машине у меня на коленках, а потом стала с папой садиться за руль или перед ним у лобового стекла. Было так забавно! Но папа запретил ей так делать, а нам объяснил, что это опасно для движения, да и полицейские могут оштрафовать. Теперь Муська путешествует в машине над богажником.

Там её законное место. Наша кошка хорошо запоминает места. Когда мы ездили в сад, она всегда смотрела в окно машины, опиралась на стекло и сильно мяукала. Для неё сад — это курорт. Муську можно высадить недалеко от нашего участка и она сама добежит до него. Наша Мусенька любит обходить свои владения в саду. Если мы собираемся домой, стоит папе только завести машину, то Муся уже около неё. Наша Муська бывало уходила на соседние участки. Мы её звали, но она не приходила. Зато на другой день она нас ждала на крылечке у домика и по-своему, по кошачьему ругалась. Она сразу занимала своё место в машине. Наверно, боялась, что опять может остаться с ночёвкой в саду.

Держать животное — это большая ответственность. У людей, у которых дома живут кошка, собака, попугай или другие животные больше забот. Но эти животные делают людей добрее, снимают с них агрессию, поднимают настроение, с ними всегда весело.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.