Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ответ на задачу Менеджмент 2 курс (Психология)

Ответ: Вариант привлечения на свою сторону будет признаком эффективного взаимодействия руководителя и неформального лидера. Существует такой термин, как «профессиональная этика», используемый для определения системы профессиональных моральных норм относительно оснований профессиональной деятельности, правилам которого должны придерживаться должностные лица, занимающие руководящую должность, поэтому увольнять либо игнорировать неформального лидера будет нецелесообразно и некомпетентно со стороны руководителя.

1.В первую очередь, руководителю нужно признать существование неформального лидера, принять тот факт, что, если он его уволит, то его положение в коллективе начнет ухудшаться, появятся претензии и неприязнь, начнет развиваться недоверие к руководителю, в некоторых аспектах трудовой деятельности возникнет непослушание «из принципа», некоторое время будет стоять напряженная атмосфера, витать в воздухе обида.

2.После того, как будет признано существование неформального лидера, нужно постараться пойти с ним на контакт, выслушать его и выговориться самому, провести некоторые границы должностных формальных и неформальных обязанностей, договориться и впредь вести контакт.

3.Далее предстоит сплоченная работа двух контактирующих друг с другом лидеров, в этом случае нужно не забывать учитывать мнение неформального лидера, прислушиваться к нему, иногда самому обращаться за советом, давать ему понять, что он важный и полезный сотрудник, вызвать у него доверие к себе, показывать, что вы всегда настроены дружелюбно, а не враждебно, стать для него, как и для других сотрудников, профессиональной опорой.

В нашем мире, чаще всего, несогласных с мнением вышестоящего руководства просят промолчать, а если молчать не удается — «по своему желанию». В современном мире, где развит сетевой маркетинг, постоянно происходит текучесть кадров за счет того, что существует понятие «незаменимых нет» и пользуются им очень часто. Конечно, в наших реалиях придерживаться профессиональной этики сложно, подобное явление встречается достаточно редко, и поэтому нужно развивать сферу менеджмента и сервиса.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском