Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На японское аниме «Твоё имя» (Фильмы и сериалы)

План разбора:

1. Сюжет и сеттинг в двух предложениях.

2. Что является главной мотивацией для главного героя? Каковы ставки для него?

3. Как раскрываются характеры персонажей и какими средствами?

4. Как начало истории затягивает читателя?

5. Как развивается действие и главный конфликт?

6. Какие неожиданности и твисты ждут читателя?

7. Какие эмоции ты испытываешь при прочтении и почему?

1. Япония, маленький городок Итомори и Токио. Девушка и парень примерно одного возраста периодически меняются телами. Из-за кометы, убившей Мицухо, это прекращается, поэтому Таки отправляется в город, чтобы спасти всех, но между ними разница во времени (3 года).

В конце они встретятся на самом деле.

2. Главный герой ищет девушку, чтобы спасти её и признаться в любви. Она разыскивает его для того же.

3. Характеры раскрываются через общение с окружающими людьми, реакцию на их поведение, личных дневник. Также через привычки и природные инстинкты (он лапал её грудь, пока бывал вместо её).

4. В начале кратко показывается их юность, обмен телами и вечные поиски кого-то (они не помнят друг друга).

5. Вначале они даже не подозревают, что это действительность, а думают обо всех событиях, как о сне. После начинаются проблемы и неловкие ситуации из-за того, что они вели себя странно, пока были вместо друг друга. Потом её номер становится недоступен, и Таки отправляется в её город на поиски, но там лишь развалины: комета упала на Итомори и разрушила его, погибло много людей, в том числе Мицухо. Он отправляется в пещеру, где стоит её саке, пьёт его и они снова меняются телами. Бабушка девочки и мама в юности тоже с кем-то менялись.

В городе никто не верит надвигающейся опасности, а они встречаются в его времени (через 3 года после катастрофы), он признается в любви. После все спасаются благодаря друзьям Мицухо и её отцу, который, наконец, услышал дочь.

Через восемь лет после падения кометы они встречаются на самом деле и сразу понимают, что искали столько лет: память стёрла почти все воспоминания о друг друге.

6. Неожиданно, что их разделяет три года во времени, что тогда она погибла из-за кометы. Также удивило, что они встретились на несколько минут у того кратера-озера. И ещё, что не только Мицо менялась телом с другим человеком, но и её мама и бабушка как минимум.

7. Эмоции: у меня много раз шли мурашки по телу от поворотов сюжета (см. 6), от того, что они смогли спасти бОльшую часть людей от гибели, что отец понял свою дочь. И ещё смешили нелепые ситуации, особенно на другой день после обмена (когда все говорили, что «сегодня ты вроде нормальная/ый») и с грудью, которую он нагло лапал, чем пугал сестрёнку Мицухо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.