Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель» (Л. Толстой) (Сочинение на свободную тему)

Лев Толстой — один из самых знаменитых и великих писателей в мире. Посредством своих произведений и деятельности оказало огромное влияние на общество, которое не перестаёт развиваться и по сей день. В данной цитате рассмотрено отношение учителя или педагога к своим ученикам. В зависимости от отношения учителя и его проявления своего педагогического опыта, определяется «какой» он.

Я согласна с данным высказыванием, ведь педагог — это одна из сложнейших и старейших профессий в мире. Важно не только научить чему-то детей, заложить знания в их умы, но и «любить свое дело» так, чтобы эта любовь была движущей силой в профессии.

Обращаясь к курсу социологии разберем термины.

Педагог — и это специалист, который занимается практической работой в области воспитания и обучения детей. Любовь к делу — это качество человека, при котором он с желанием выполняет какую-либо деятельность, удовлетворяя при этом свои духовные потребности. Дети — это совокупность людей в период детства. Познание — это совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира. Выделяют два уровня познания: чувственный и рациональный.

Проблема холодности педагога к ученикам и отсутствие желания и любви к своей профессии ведёт к потере заниматься обучением у детей. Действительно, педагог является одной из старейших профессий, одной из фундаментальный. Любить своё дело, значит жить, чтобы развиваться и давать знания другим людям.

Таким образом, автор был прав. Чтобы стать совершенным, истинным и настоящим учителем, нужно не только выполнять свои функции в обучении, но любить свою профессию и учеников.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.