Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Понятие красоты (ОГЭ по русскому)

Что такое красота? Поразмышляем над этим понятием. Я думаю, что красота — это понятие, которое имеет обширное количество определений и каждый видит его по своему. Для кого-то красота — это окружающая его природа, внешний облик человека или даже предмета. Я же считаю, что красота — это что-то более высоко, то что нельзя увидеть невооруженным глазом, а возможно, лишь почувствовать, прочувствовать своей душой.

Попробуем доказать справедливость своего суждения. Во-первых, обратимся к тексту русского писателя

В. Н. Куприна. В тексте рассказывается о девочке, которая приехала в гости к бабушке и дедушке в другой город. Она едва приехав, бежит к фонтану, который расположен в центре. Для неё этот фонтан являлся олицетворением красоты и изящества.

С нетерпением, дождавшись вечера, она вновь побежала к этому фонтану наблюдать потрясающее зрелище. Девочка наслаждалась каждой минутой, секундой этого момента. Всей душой она смогла почувствовать, то самое великолепие воды. Она узрела истинную красоту, которая заключалась не в самом фонтане, а в простой воде. В том, на что никто и не подумает обратить свой взор. В пример приведу одно из предложений взятого из данного текста: "Как хорошо, что ни в фонтане, ни около него нет скульптур, ведь главное в нём красота воды!".

Во-вторых, чтобы доказать справедливость моего высказывания, приведу пример из прочитанной мною стихотворения Александра Сергеевича Пушкина "Зимнее утро".

В этом произведении автор показывает нам красоту природы, которая окружает нас. То самое очарование и великолепие, которое Пушкин смог передать нам, лишь несколькими предложениями.

Размышляя о прочитанном, я поняла, что очень важно замечать вокруг себя, ту самую красоту, которая окружает нас, каждое мгновение нашей жизни. Именно эти мгновения делают нашу жизнь ярче и интересней.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.