Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое экология? По тексту Р. Брэдбери (ОГЭ по русскому)

Что такое экология? Поразмышляем над этим понятием. Я думаю, что экология — это взаимосвязь живых организмов между собой, с их средой обитания. Я считаю, что экология на прямую связана с деятельностью человека, влияет на будущее нашей планеты и человечества в целом.

Попробуем доказать справедливость своего суждения. Во-первых, обратимся к тексту американского писателя Рэя Дугласа Брэдбери. В тексте рассказывается о путешественниках во времени, которые своим необдуманным действием изменили будущее, будущее всего человечества. Главный герой не верил в то, что в мире всё взаимосвязано.

Смерть, лишь одной никчемной букашки может привести к плачевным последствиям, которые могут изменить всё. Посетив прошлое, он возвращается обратно в настоящее, то есть домой. Вернулся он уже в совершенно другой мир, который изменила его ошибка и пренебрежение к природе. Раздавив бабочку, он уничтожает всё, что было ему дорого. В пример могу привести одно из предложений данного текста: " Но вы, друг мой, раздавив одну мышь, тем самым раздавили всех тигров в этих местах." Этим автор показывает нам, что всё в мире закономерно, в частности человек и природа. К сожалению, до сих пор люди не могут понять этого и продолжают жить в таком же ритме, который вредит экологии.

Во-вторых, чтобы доказать справедливость своего вышеперечисленного высказывания, приведу пример из прочитанной мною книги Ивана Сергеевича Тургенева "Отцы и дети". По мнению главного героя, Евгения Базарова, природа должна приносить пользу человечеству. Можно забирать всё то, что есть у природы, не отдавая ничего в замен. Я считаю, что именно по этой причине погиб Базаров. Это произведение яркий пример пренебрежительного отношения к природе.

Размышляя о прочитанном рассказе, я поняла, что экология — это то, чем человек не должен пренебрегать, а должен относится с уважением и бережливостью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.