Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дивный край К. Г. Паустовский «Мещерская сторона» (ЕГЭ по русскому)

За что мы любим свой родной край? Именно над этой проблемой рассуждает Константин Георгиевич Паустовский.

В своём тексте автор красочно описывает природу Мещёрского края — родной земли писателя. Автор пишет о том, что несмотря на отсутствие каких-либо особенных выделяющихся видов, Мещёрский край все равно является довольно обворожительным. "В Мещёрском крае нет никаких особенных красот и богатств... Но всё же край этот обладает большой притягательной силой". Автор говорит читателям о том, что одна из основных причин, почему мы любим родные края, — это прелесть природы и ее разнообразие, которое так свойственно русским пейзажам.

Продолжая выражать своё мнение, автор также подчёркивает, что мы все любим родную землю ни в коем случае не за её богатство и ресурсы, которые могут использоваться для нашего обогащения и увеличения благосостояния, а за то, что она прекрасна, несмотря на свою скромность.

Эти примеры, дополняя друг друга, показывают нам сущность любви к родным просторам.

Автор текста стремится донести до читателя мысль о том, что неважно, как выглядит твой родной край, важно то, что это твоя родная земля, которая учит тебя видеть и понимать прекрасное.

Я не могу не согласиться с мнением автора. Где бы ты ни жил, ты никогда не забудешь родные места и любовь к ним.

На уроке литературы я познакомился со стихотворением Сергея Есенина "Русь". В ней автор выражает свою любовь к России, которую он изображает как Древнюю Русь с её необычными традициями и укладами. Автор выражает свою любовь к Родине несмотря на всю её простоту и невзрачность, о к которой он намекает читателю, когда говорит о родной земле. По мне, это произведение может послужить отличным примером выражения тёплых чувств к родному краю, который не отличается особенными видами и необычными пейзажами.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что, действительно, любовь к своей земле никогда не забывается, как не забывается первая любовь. Любой человек, если бы его спросили, где бы он хотел провести свой последний день, выбрал бы родительский дом и близкий ему край, каким бы он ни был — ярким или невзрачным. Родная земля — это то, что человек всегда вспоминает с улыбкой, в каком бы жизненном положении он ни находился, ведь воспоминания о доме — самые тёплые и приятные.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.