Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? по роману Мастер и Маргарита (Булгаков Михаил)

Прекрасное чувство, которое способно изменить человека до неузнаваемости — любовь. Каждый сталкивался или ему еще суждено столкнуться с этим явлением. Любовь — это не просто влечение, зависимость, а нечто большее, сложное, что трудно поддаётся описанию. И стоит отметить, что любовь бывает разной.

Настоящая любовь способна приносить радость, счастье, какой-то смысл, вдохновение. Я могу и дальше перечислять дары этого прекрасного чувства, но человек, читающий это сочинение, устанет от этого, разочаруется во мне.

Михаил Афанасьевич Булгаков в произведении «Мастер и Маргарита» знакомит нас со своим мировоззрением. Он затронул тему настоящей любви. Он верит в настоящую любовь: «Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык».

Читая роман, не трудно заметить, каким предстает данное чувство в его представлении.

Любовь в романе мощная, настоящая. Она способна менять человека, вдохнуть новую жизнь. Главные герои полностью противоположны друг другу по социальному статусу. Она — богатая особа, которая живёт со своим мужем в прекрасном особняке и может позволить себе, что пожелает. Он — бедный мужчина, одинок. Живет в квартире, которую он смог снять на выигранные деньги. Я считаю, что это лишь мелочи жизни. Так вот, данная мелочь не помешала Мастеру и Маргарите полюбить друг друга. Их встреча на улице будто была случайной, но «случайности не случайны». Они полюбили друг друга с первого взгляда. Между ними будто зажглась искра. Всё случилось в одно мгновение: «Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!».

В браке героиня не чувствовала себя счастливой, так как она не любила своего мужа. Встретив Мастера, она обрела истинное счастье. Маргарита поняла, что такое любовь. Она не обращала внимание на то, что объект её любви беден, на то место, где они были вынуждены проводить время вместе. Героиня наконец-то почувствовала себя счастливой. Именно это было дороже всего богатства, что у неё было. Мастер обрёл свою музу, вдохновение, чего ему так не хватало. Он стал творить. Жизнь обоих героев насытилась красками, смыслом, пока их не настигли беды.

Это показывает на что готов человек ради любви. Такую любовь без труда можно назвать настоящей.

По мнению М. А. Булгакова, настоящая любовь вдохновляет, делает счастливым человека, дарит радость. Любящий человек способен на любые поступки ради любимого.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.