Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Восторг (Школьные сочинения)

Восторг — или же радость это одно из самых ярких эмоций людей. Его мы чувствуем, когда у человека случатся, что-то хорошое. А может появиться это чувство, когда мы делаем, что-то хорошое или приятное человеку и после этого он нам улыбается своей искренней улыбкой. Восторг так же мы ощущаем к чувству прекрасному, к красоте природы или к красивому внутреннему или внешнему миру человека и как многие говорят: «улыбка красит человека».

Пример восторга нам показывает Александр Сергеевич Пушкин в стихотворении «кто видел край, где роскошью природы…». Поэт восторгается роскошью, красотой природы и про любимый край Эльвины:

Пушкин спрашивает себя, утихнет ли и уснет ли природа.

Ещё один пример я возьму из жизни.

На ютубе есть много социальных каналов, которые помогают людям. Канал «Слово пацана» уже более 2 лет парни помогают людям, но главное не это, а их реакция на помощь, которой не ожидали получить, а может быть и ожидали когда-то, но, наверное, они уже потеряли надежду на то, что кто-нибудь им поможет. Рома, так зовут создателя канала, помог отцу пятерых детей с продуктами и привез ребятам игрушки и сладости. Малыши испытывали восторг, и у них не было никаких драк по поводу игрушек, они делились друг с другом.

Восторг или же синоним к этому прекрасному и великолепному слову радость — это волшебное чувство, которое делает вас прекраснее, наполняет наши сердца добром и из-за этого хочется улыбаться и смеяться, словно ребенок который получил долгожданный подарок. Как сказал один французский литератор и философ-материалист Клод Адриан Гельвеций: «лишь в восторгах любви ощущают счастье существования и, прижимая губы к губам, обмениваются душами».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.