Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь к Родине В. Солоухин (ЕГЭ по русскому)

Может ли искусство повлиять на формирование любви к Родине? Каким образом оно влияет на любовь к Родине? Такие вопросы в своем тексте поднимает автор В. Солоухин.

Проблема раскрывается автором на примере ситуации, изображённой в тексте.

На примере этой цитаты автор доказывает, что звучание национальной музыки пробуждает в людях любовь к Родине, чувство патриотизма, чувство гордости за свою страну.

Автор обращает внимание читателя на такие слова:

Писатель убеждает в том, что национальная музыка помогает не только пробудить чувство патриотизма, но и способствует сплочению общества.

Оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять, что искусство может формировать любовь к Родине.

Рассуждая над проблемой, автор приходит к выводу, что, слушая хорошую национальную музыку, человек, даже лишенный патриотических чувств, способен испытывать гордость за свою страну и народ, создавший эти бессмертные произведения.

Трудно не согласиться с автором. Искусство и правда формирует в нас чувство патриотизма. Во времена Великой Отечественной войны, когда люди защищали свою страну ценой собственной жизни, национальная музыка помогла сплотиться и общими усилиями одолеть врага. Когда я слушаю национальную музыку, я испытываю гордость за свою страну и народ.

В заключение хочется ещё раз отметить, что искусство, действительно, может пробудить любовь к Родине. На мой взгляд, каждый человек должен познать искусство своей страны и на своем примере убедиться, что оно оставляет неизгладимое впечатление и способствует уважению и любви по отношению к своей родине.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.