Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое место в жизни человека занимает любовь? По роману «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Что такое любовь и какое место в жизни человека она занимает? Мы привыкли к тому, что любовь — это очень сильное чувство привязанности к человеку, источник счастья и душевного покоя. Многие писатели описывают это чувство по-своему, находят определенные слова, чтобы передать волнение и нежность между влюбленными. В романе-эпопее Л. Н. Толстого «Война и мир» тема любви является одной из центральных в произведении. При этом писатель раскрывает не только любовь между женщиной и мужчиной, а еще и теплое чувство между членами семьи и любовь к Родине. Толстой описал светлые моменты, связанные с этим прекрасным чувством, такие как проявление заботы и самопожертвование, а также переживания героев и их страдания. Любовь занимает главное место в жизни людей. Такие герои как Наташа Ростова, Андрей Болконский, Марья Болконская, Пьер Безухов проходят испытания любовью и совершают ошибки.

Андрей Болконский был очень несчастлив в браке с Лизой, не мог найти своё место и предназначение в жизни, стремился к славе, о чем в будущем стал жалеть.

При поражении на Аустерлицком сражении Андрей изменил свое мнение о Наполеоне и захотел обычного семейного счастья. Он понял, что среди этих войн и интриг в душе должно оставаться место для любви. Позже, встретив Наташу, он наконец осознает, что влюблен и очарован девушкой. Их отношения строятся на искренности и нежности. Пусть он не смог простить Наташе её измену, но любовь смогла изменить его.

Любовь к родине показана отношением солдат и полководцев. Главные герои тоже не раз показывали свою любовь к стране. Семья Ростовых не раз помогала нуждающимся, Пьер Безухов жертвовал собой ради других, даже Андрей Болконский в итоге понял, что русский народ победить очень сложно. Кутузов относился к солдатам по родному, до конца верил в дух и силу русских людей. Толстой показал единство и веру русского народа.

В жизни каждого человека есть место для любви. Может, кто-то и не хочет этого признавать, но каждый человек хочет чувствовать тепло, всем нужна забота и внимание. И при этом мы тоже должны давать в ответ только положительные эмоции. Любовь может поднять с колен, а может опустить на самое дно. Главное не сдаваться и до конца искать своё счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.