Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образы Наташи Ростовой и Элен Курагиной. Сравнительная характеристика (Толстой А. Н.)

Наташа - любимая героиня Льва Николаевича Толстого. Это чуткая девушка, на первый план ставящая чувства и эмоции. Наташа всегда стремится помочь ближним и чужим людям. Наташа на самом деле живая девушка. Она искренне плачет и смеётся. Она готова отказаться от приданого, только бы забрать раненых с собой во время переезда. Когда Наташа узнала, что они всей семьёй собрались уезжать, а раненых оставили на растерзание, она воскликнула: "По-моему, это такая гадость, такая мерзость, такая..." Она готова была отдать всё, лишь бы спасти раненых, в том числе Андрея.

В этом проявляется её благородность, стремление помочь окружающим. Она готова была жертвовать собой. К людям Наташа относятся чуткостью, пониманием и заботой. Она за всех переживают, ей не безразличны окружающие люди, нуждающиеся в поддержке. Когда Наташа ехала на первый большой бал в своей жизни, она заботилась о том, чтобы все: она, мама, Соня -были одеты как нельзя лучше.

Наташа искренняя, простая девушка. Элен - полная ее противоположность. Главное достоинство Элен- показать себя в новом платье. Бал для неё-это работа. Наташа и её семья представляет собой воплощение простоты. Это национальная семья. Наташа всегда проявляет свою естественностью , а Элен - нет. У Элен пусто внутри, а у Наташи богатый внутренний мир. Автор говорит так: "Её оголенная шея и руки были худы и некрасивы в сравнении с плечами Элен. Её плечи были худы,

грудь неопределённа, руки тонки; но на Элен был уже как-будто лак от всех тысяч взглядов". Наташа может танцевать, петь, смеяться, а Элен этого сделать не может. Наташа и Андрей не могут быть вместе, так как это люди с разными характерами. Они придерживаются различных точек зрения, и взгляды во многом различны. Анатолий поехал в Москву, увидел Наташу и влюбился в неё. Наташе он тоже нравился, она получает от этого удовольствие. Наташа задалась вопросом, кого она любила: Андрея или Анатоля? Ее привлекал то, что Анатоль добр, благороден, прекрасен, его нельзя было не полюбить.

Всё же соединила эти два рода Наташа. Благодаря тому, что она простой и благородный человек

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.