Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Быть родителем это счастье или обязанность? (Школьные сочинения)

Родители — это ближайшие родственники человека, составляющее основу его семьи. Я думаю, что быть родителей в первую очередь — это счастье, так как в твоей жизни появляется новый человек, которого ты будешь любить и оберегать. Но при этом от родителей начинают требовать большего. Они должны дать ребенку воспитание, образование, научить нормам поведения и морали, поэтому быть родители — это и обязанность.

В своем рассказе "Дочь Бухары" Людмила Улицкая рассказывает о семейной паре, у которой появилась дочь с синдромом Дауна. Не все родители смогли бы этого вынести. Так отец ушёл из семьи, бросил жену и дочь. Но Бухара, как настоящая мать, была счастлива, что у неё есть дочь, она по настоящему её любила и с любовью заботилась о ней. "Детство Милочки было нескончаемо длинным", Бухара , не смотря на все трудности, смогла сделать и свою дочь счастливой.

"...вместе со специалистами-воспитателями всеми силами пыталась научить Милочку жизненной науке: шнуровать ботинки, держать иголку в руках, чистить картошку".

Родители обязаны воспитать и дать образование своему ребенку. Бухара, как родитель, выполнила эту обязанность, стараясь из-за всех сил, она дала Людмиле минимально возможное образование.

Я думаю, что в своем рассказе Людмила Улицкая хотела сказать, что быть родителями — это не всегда для каждого может оказаться счастьем, многие могут быть не готовы к этому решению. Также и обязанности, не все смогут их выполнить. Я считаю, что семья — это самое важное в жизни, поэтому сначала надо все обдумать. Есть ли у тебя на это силы и возможности? И всегда быть уверенным в своей готовности быть родителем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.