Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мои любимые страницы первых двух томов романа по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Роман "Война и мир" является одним из самых популярных и великих произведений русской литературы. Написан он был в 1863 году Львом Николаевичем Толстым. Основной темой романа, как мне кажется, является тема чести и бесчестия.

Читая роман "Война и мир", я погружаюсь в него «с головой». Несмотря на то, что я не закончил прочтение этого великолепного и увлекательного произведения, я с точно могу выделить некоторые моменты, которые мне запомнились и понравились больше остальных. К примеру, мне понравилось то, как Л. Н. Толстой мастерски, используя лишь "инструмент слова", передал специфичную атмосферу на вечере в салоне у Шерер. Меня поразило, что я, читая этот эпизод, смог погрузиться именно в то место и почувствовать себя приглашенным гостем. Удивительно, но Лев Николаевич очень явно делит участников вечера на нейтрально-отрицательных и на положительных персонажей.

Среди последних были Пьер и Андрей Болконский.

Князь Андрей сразу мне симпатизировал. Было видно, что он гораздо умнее, чем большинство присутствующих. Андрей разочарован в высшем свете, а конкретнее, он разочарован в фальше и пустоте высшего общества, которые нередко проявлялась на данном вечере. Все гости вели пустые разговоры, были слышны различные сплетни, и во всем прослеживались неискренность, равнодушие и лицемерие. Несмотря на такие настроения, Андрея порадовала встреча с Пьером: "...улыбнулся неожиданно-доброй и приятной улыбкой...".

Вопреки вышесказанному, данный эпизод играет очень важную роль в романе. Он знакомит нас с важными героями, намечает основные проблемы романа и показывает "тёмную сторону" высшего света.

Роман "Война и мир" — прекрасное произведение, несмотря на то, что иногда некоторые события, как мне кажется, бывают слишком монотонны и затянуты. После прочтения первых двух томов романа меня очень заинтересовало творчество Л. Н. Толстого, ведь я был поражен его мастерством. Безусловно, мне запомнился не только эпизод в салоне у Шерер, но и многие другие, к примеру, доброжелательные и искренние именины Ростовых, но именно мастерски переданная атмосфера светского вечера у Шерер привлекла меня гораздо сильнее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.