Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отношение автора к героям романа «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Роман «Война и мир» известен во всем мире. Он входит в число известнейших произведений отечественной литературы. Написан этот роман был Львом Николаевичем Толстым.

Л. Н. Толстой является крайне известным русским писателем. Его вносят в списки величайших писателей мира. Лев Николаевич внес огромный вклад в русскую культуру, в частности, в литературу. Толстой написал множество величайших произведений: «Анна Каренина», «Война и мир», «Воскресение». Но самым выдающимся произведением из этого списка всё-таки является роман «Война и мир».

Роман был написал в 1869 году. На написание этого произведения ушло около семи лет. Основная тема романа — жизнь русского народа в период отечественной войны.

Отличительная черта Л. Н. Толстого в том, что он зачастую явно выражает свое отношение к героям своих произведений. Толстой разграничивает добро и зло, а это способствует тому, что читатель сможет легче понять то, что хотел сказать ему автор. В героях своих произведений Толстой ценит самые простые человеческие черты: простоту, открытость, искренность, честность, доброту. Как мне кажется, все эти качества особенно характерны для трех героев — Марьи Болконской, Андрея Болконского и Пьера.

Марья Болконская очень добрый человек. Несмотря на то, что Толстой не говорит о Марье как о красивой девушке, он относится к ней с любовью и трепетом. Толстой говорил о глазах Марьи: «…в прекрасных глазах ее были любовь и грусть…». Как мне кажется, автор ценит героиню за её простоту и открытость.

Князь Андрей Болконский очень смелый и трудолюбивый человек. Андрей был таким человеком, который никогда не предаст и не оставит в беде. Андрей очень любит свою семью, несмотря на то, что относится к ней достаточно сухо и строго. Я думаю, что Толстой уважает и ценит Андрея за его рассудительность, ум и смелость.

Пьер — один из главных героев романа «Война и мир». К нему Толстой испытывает особую симпатию. Пьер — максимально открытый человек, зачастую он даже ведет себя наивно. У него очень доброе сердце, он нежен и добр. На протяжении всего произведения Пьер старался самосовершенствоваться и улучшать себя, он старался найти правду и самого себя. После того, как Пьер вышел из плена, он нашел в себе ответы на все мучившие его вопросы, он стал гораздо счастливее.

Я прочитал роман «Война и мир» и стал поклонником творчества Л. Н. Толстого. Мне очень симпатизирует подход Толстого к написанию своих романов. Когда я читал роман, я буквально погружался в него «с головой». Роман способен дать «почву для размышлений».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.