Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сергеева Мария Николаевна «Человек создан для познания» (ЕГЭ по русскому)

Каждый из нас почти ежедневно пользуется достижениями науки: получает письма с помощью электронной почты, едет на работу на автомобиле, общается друг с другом с помощью интернета. Всё это, конечно, облегчает нашу жизнь, экономит время, позволяя нам заниматься любимыми делами. Всё это, конечно, облегчает нашу жизнь, экономит время, позволяя нам заниматься любимыми делами, наука влияет и на личность человека. Сергеева Марина Николаевна в тексте «Человек создан для познания» поднимает проблему роли науки и прогресса в жизни человека.

Автор раскрывает проблему, основываясь на том, что наука развивается так быстро, и мы даже не замечаем, что живем в переломный момент времени. Мария Сергеева акцентирует наше внимание на том, что благодаря новым технологиям в нашем мире появляются информационные общества — это ли не свидетельство увеличение роли науки в нашей жизни? Писательница приводит в пример, что в наше время открытия учёных привели к тому, что объём информации удваивается каждые 10-15 лет.

Писательница считает, что для того, чтобы комфортно себя чувствовать и «не быть щепкой в буре волн» необходимо развивать в себе исследовательское мышление — уметь анализировать факты, «обрабатывать информацию, формировать выводы».

По её мнению такой склад ума «дает каждому человеку шанс на самореализацию».

Я полностью согласен с мнением автора, так как темпы прогресса в современном обществе несомненно влияют на каждого из нас — без технологий человек бы до сих пор запрягал лошадей для езды и сжигал свечи, чтобы перемещаться по улочкам своего города в тёмное время суток. В наше время именно наука устанавливает то, как мы будем общаться и даже то, как мы будем разогревать еду! По моему мнению получение образования и постижение наук является одним из важнейших условий развития, ведь благодаря этим двум вещам человек может изучать мир, разбираться в устройстве вселенной, понимать природу человеческих отношений.

Для доказательства своей позиции хочу привести следующие примеры из литературы.

Таким образом, мы видим, что действительно в последнее десятилетие человечество сделало огромный прорыв в науке, но это по-прежнему капля в море и неизвестно, чего мы достигнем через 100 лет, ведь всё начинается с малого.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.