Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Симон Львович Соловейчик «Вот они безмолвно стоят перед нами, книги...» (ЕГЭ по русскому)

Книги... Как много можно узнать из них их помощью! Вы можете побывать в неизвестных мирах, познакомиться с величайшими людьми современности, научиться чему-то новому. Они дарят неповторимые эмоции, воспитывают личность, направляют нас на путь истинный в трудные минуты жизни. Даже когда мы запутываемся в себе, ищем поддержки, совета именно книга приходит на выручку. Также считает и Симон Львович Соловейчик, так как в одном из текстов поднимает проблему ценности и незаменимости книги для настоящего читателя.

Автор раскрывает проблему на основе своих размышлений о том, что именно в книгах мы ищем мудрости, развлечения, друзей. Симон Львович убеждает читателя, что никто не раскроет нам свою душу с такой искренностью, как герой хорошей книги.

Публицист приводит в пример тот факт, что действительно существуют книги, которые никак не смогут затронуть человеческую душу, а есть те, которые остаются там навсегда — «такие книги называют классическими».

Автор считает, что быть читателем — великая радость. Он убеждён, что чтение — это не просто наблюдение за происходящим в книге, а "любование искусством писателя и поэта, смакование слова и сочетания слов, восторг по поводу удачного выражения". Симон Соловейчик доказывается читателю, что жить на земле ещё и читателем – «великая радость».

Я полностью согласен с позицией автора, так как считаю, что книга необходима не просто для самого факта чтения — она заставляет человека задуматься, сформировать своё мнение, принять сторону одного из героев. Те произведения искусства, которые описывают реальные исторические события имеют ещё большую ценность — ведь это память и возможность не совершать события, которые привели к катастрофическим последствиям или наоборот делать все, для процветания своей страны.

Для доказательства своей позиции хочу привести следующие примеры из литературы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.