Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«В метре друг от друга» стоит мне читать? (Литература XXI века)

Фильм, однозначно смотрело большинство людей, ну а что с книгой?

Авторы — Рейчел Липпинкотт, Микки Дотри, Тобиас Иаконис — посвятили своё произведение всем, кто борется с смертельной болезнью кистозным фиброзом. Если сказать точно, то сначала был написан сценарий к одноименному фильму Микки Дотри и Тобиасом Иаконисом, а потом уже Рейчел Липпинкотт приступила к написанию книги.

Меня искренне смутил рейтинг произведения 18+, ведь персонажи не могут подойти друг к другу, никаких «непристойностей» мной подчёркнуто не было.

За основу была взята реальная история двух людей борющихся с этим недугом — Далтона и Кэти. Само название книги — уже тянет руки читателя к ней. Что значит в метре друг от друга? Почему метр? Почему не два? И вот ты уже её и открыл! Но при этом задержался на обложке, пристально поглядел, и понял — вероятно люди чем-то болеют — канюли, о которых мы знаем со времён «Виноваты звезды» Джона Грина, а также медицинские перчатки.

Любая книга, фильм, трек, в общем то, где рассказывается про болезнь заставляет человека задастся миллионом вопросов.

Есть ли жизнь после смерти? Как облегчить жизнь родственникам, у которых есть смертельно больной родной? Что чувствуют родители с такими детьми и как они будут двигаться дальше? Если тебе осталось жить совсем мало — стоит ли учится, работать, влюбляться..?

«Коснись, ты же можешь, коснись своего любимого человека, ты же любишь» — ты должен ценить, что имеешь. Ведь главные герои не могут даже до коснуться друг до друга.

Сейчас, в период пандемии, самоизоляции и карантина, мы можем почувствовать себя на 10% как герои этой книги. Почему на 10? Потому что у нас с вами будет возможность обнять любимого человека, а у больных муковисцедозом — никогда. В этом трагедия.

Я считаю, что такие книги, как «Виноваты звезды» Джон Грин, «Хорошо быть тихоней» Стивен Чбоски, «13 причин почему» Джей Эшер, «50 дней до моего самоубийства» Стейс Крамер, ну и «В метре друг от друга» (с указанными ранее авторами) — стоит прочитать каждому человеку не до росшему до 20+ лет, потому что именно на этих книгах можно воспитать умного и целеустремленного человека, который будет жить, ценить жизнь, и любить то, что он имеет!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.