Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Розова «Люди хоят быть счастливыми...» (ЕГЭ по русскому)

Приведённые слова доказывают, что счастье — не материальные вещи, ведь внутренний мир и душа человека гораздо важнее. Так в чем же заключается истинное счастье? Приведу другой пример. Автор размышляет: «Счастье кроется именно в гармонии личности» Данные слова содержат глубокий смысл. Счастье для драматурга — это борьба с самим собой. Дополняя друг друга, примеры помогают понять авторскую позицию.

Автор стремится донести до читателя мысль о том, что счастье заключается не в материальном и физическом состоянии человека. Это, несомненно, важно, однако главную роль играет именно гармония. Когда человек способен «бороться» с самим собой, тогда он может быть поистине счастлив.

Я согласна с позицией автора. Когда в душе человека царит гармония, он воспринимает мир с улыбкой на лице. Такой человек способен замечать красоту в мелочах, созерцать прекрасное и всегда нести в мир свет и доброту.

Для обоснования своей точки зрения приведу пример из романа-эпопеи Л.

Н. Толстого «Война и мир». Героиня Наташа Ростова — светлый и добрый человек. Она по-настоящему счастлива. Так, в одну из ночей в Отрадном Наташа восхищается красотой луны. Она любуется ей долгое время и передает восхищение сестре Соне. Наташа не понимает, как можно спать, когда за окном так красиво. Героиня счастлива, когда у нее появляется возможность созерцать прекрасное.

Таким образом, счастье заключается далеко не в материальных вещах. Счастье — это способность чувствовать, видеть, ошибаться и находится в гармонии с собой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.