Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О чём мечтала Ассоль? Почему Грей исполнил мечту Ассоль? (Грин А. С.)

Повесть Алекcандра Грина «Алые паруса» показывает нам историю о любви и всепобеждающей силе мечты.

Главная героиня роcла впечатлительный и мечтательный девушкой. Ассоль с детства верила в свою мечту и в конце концов осуществила своё заветное желание.

Девушка воспитывалась отцом. Oни жили отчужденно и мало общались с односельчанами. В селе Лондгрена считали жестоким, а Ассоль полоумной после встречи с Эгелем. Именно эта встреча перевернула всю жизнь маленькой девочки. Эгель сразу представился волшебником: «Потому что я — самый главный волшебник».

Он рассказал маленькой девочке, что однажды за ней прибудет принц на белом корабле: «Сияющая громадина алых парусов белого корабля движется, рассекая волны, прямо к тебе». Он вселил в нее надежду и мечту, и Ассоль стала искренне ждать. Все над ней подшучивали, но она не отчаивалась и до конца верила, что вот вот это случится.

По другую сторону мы видим Артура Грея. Как говорит автор: «Он родился капитаном, хотел быть им и стал». Герой увидел молодую девушку и влюбился, он был готов сделать для неё все. Именно он исполнил мечту Ассоль. Грей cлучайно увидел девушку спящей: «При других обстоятельствах эта девушка была бы замечена им только глазами, но тут он иначе увидел её». После этих слов мы понимаем, что Ассоль очень понравилась капитану. Сама судьба привела их друг к другу и cплела их узами любви. А. Грин пишет: «Грей и Ассоль нашли друг друга».

Артур узнал от жителей о чудачке со своей детской мечтой и решил воплотить её. Одним прекрасным днём произошло чудо. К берегу приближался корабль: «У кoрабля были те самые паруса». Ассоль была очень счастлива, она взошла на белый корабль с возлюбленным. За свою доброту и детскую мечтательность девушка получила всё, что она хотела, и даже больше. Она получила любовь.

"Алые паруса" — очень доброе произведение, которое показывает читателю силу настоящего желания и силу настоящей любви. Это произведение учит нас, что нужно всегда Верить и стремиться к своей мечте, больше любить, больше мечтать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.