Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Пожедаевой Нас увозили из Ленинграда через Ладожское озеро (ЕГЭ по русскому)

Много текстов было написано о войне. Каждый затрагивает разные чувства человека. Никто не останется равнодушным.

Проблема о жизни детей, женщин, стариков, которые не были на какой-либо битве во время войны, но были все время мысленно с бойцами, очень волнует человечество. Они тоже в каком-то смысле воевали, храня надежду на победу в своих сердцах.

Непросто бороться за свою жизнь. Особенно, когда ты ничего не может сделать и остается только надеяться на удачу и Бога. Даже какие-нибудь три минуты покажутся вечностью под бомбежками.

"3а свою короткую детскую жизнь я видела и перечувствовала тогда уже так много, что перестала быть ребёнком и стала малолетнею старухой.

. . «, - так писала Л. Пожедаева о своих чувствах, которые ее охватывали в то время. Во время войны даже малыши пытались чем-то помочь, поэтому и взрослели быстро. Также автор подымает тему о страшной нехватке еды. Даже, когда люди что-то съедали, они не чувствовали сытость.

Я согласна с автором произведения, так как война заставляет даже самого маленького ребенка стать взрослым, побывав на грани жизни и смерти. Война заставляет задуматься о смысле жизни. Для чего мы живем? Ради кого мы живем? Эти вопросы поднимаются сами собой.

Восприятие войны через глаза ребенка мы можем также увидеть в произведении В. Катаева "Сын полка". Маленький мальчик, потерявший отца, борется до последнего с врагами. Повесть Чуковского "Морской охотник" затрагивает ту же тему о "маленьких героях". В книге рассказывается о маленькой девочке, которая помогла советским морякам обезвредить вражескую подводную лодку.

В заключении, я хочу сказать, что человек должен понять, что война -это невыход из проблемы, а только ее усугубление. И нужно стремиться к тому, чтобы был мир во всем мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.