Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Измени себя, а не весь мир (Детские народные сказки)

Давным-давно люди жили счастливо под властью короля. Люди королевства были очень счастливы, поскольку они вели очень благополучную жизнь с изобилием богатства и без несчастий.

Однажды царь решил посетить места исторической важности и паломнические центры в отдаленных местах. Он решил путешествовать пешком, чтобы пообщаться со своим народом. Люди из дальних стран были очень рады побеседовать со своим королем. Они гордились тем, что у их короля доброе сердце.

После нескольких недель пути король вернулся во дворец. Он был вполне доволен тем, что побывал во многих центрах паломничества и стал свидетелем того, как его народ ведет благополучную жизнь. Однако у него было одно сожаление.

У него была невыносимая боль в ногах, так как это была его первая прогулка пешком, преодолевающая большое расстояние.

Он жаловался своим министрам, что дороги были не очень удобными и что они были очень каменистыми. Он не мог вынести эту боль. Он сказал, что очень беспокоится о людях, которые должны были идти по этим дорогам, так как им тоже будет больно!

Учитывая все это, он приказал своим слугам покрыть дороги по всей стране кожей, чтобы людям его царства было удобно ходить.

Королевские министры были ошеломлены, услышав его приказ, поскольку это означало бы, что тысячи коров должны быть забиты, чтобы получить достаточное количество кожи. И это тоже будет стоить огромных денег.

Наконец, один мудрец из министерства пришел к царю и сказал, что у него есть другая идея. Король спросил, какова же альтернатива. Министр сказал: "Вместо того чтобы покрывать дороги кожей, почему бы вам просто не иметь кусок кожи, вырезанный в соответствующей форме, чтобы покрыть ваши ноги?”

Король был очень удивлен его предложением и одобрил мудрость министра. Он заказал себе пару кожаных ботинок и попросил всех своих соотечественников тоже носить обувь.

Мораль: вместо того чтобы пытаться изменить мир, мы должны попытаться изменить самих себя.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.