Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Хрустальный шар (Детские народные сказки)

На юге Испании была небольшая деревня, жители которой были очень радостны. Дети играли в тени деревьев в садах своих домов.

Мальчик-пастух по имени Насир остался возле деревни со своими отцом, матерью и бабушкой. Каждое утро он поднимался со своим стадом коз на холмы, чтобы найти подходящее место для их выпаса. Во второй половине дня он вернется с ними в деревню. Каждый вечер бабушка рассказывала ему какую - нибудь историю-историю звезд. Эта история действительно заинтересовала Насира.

В один из таких дней, когда Назир наблюдал за своим стадом и играл на флейте, он вдруг увидел чудесный свет за цветочным кустом. Когда он приблизился к кусту, то увидел прозрачный и очень красивый хрустальный шар.

Хрустальный шар сверкал, как яркая радуга.

Насир осторожно взял его в руку и повернул к себе. Внезапно он с удивлением услышал слабый голос, исходящий из хрустального шара. Он сказал: "Ты можешь загадать желание, которого желает твое сердце, и я исполню его.”

Насир не мог поверить, что он действительно слышал голос. Когда он убедился, что действительно слышал этот голос из хрустального шара, он был очень смущен. У него было так много желаний, что он никак не мог определиться с одним конкретным. Он сказал себе: "если я подожду до завтра, то вспомню многое. Тогда я загадаю свое желание.’

Он положил хрустальный шар в мешок и, собрав стадо, радостно вернулся в деревню. Он решил, что никому не расскажет о хрустальном шаре.

На следующий день Насир тоже не мог решить, чего ему желать, потому что у него действительно было все необходимое.

Дни шли как обычно, но Насир все еще не мог загадать свое желание. Но он казался очень веселым. Люди вокруг него были поражены переменой в его настроении.

Однажды мальчик последовал за Назиром и его стадом и спрятался за деревом. Насир, как обычно, сел в углу, достал хрустальный шар и несколько мгновений смотрел на него. Мальчик ждал того момента, когда Насир заснет. Когда Насир наконец заснул, мальчик взял хрустальный шар и убежал.

Когда он прибыл в деревню, то созвал всех людей и показал им хрустальный шар. Жители этой деревни взяли в руки хрустальный шар и с удивлением повернули его. Внезапно они услышали голос изнутри хрустального шара, который сказал: “я могу выполнить твое желание."Один человек взял мяч и закричал: “Я хочу один мешок, полный золота. Другой взял мяч и громко сказал: “Я хочу два сундука, полных драгоценностей.- Некоторые из них хотели бы иметь свой собственный дворец с большой дверью, сделанной из чистого золота, а не свои старые дома. Некоторые другие мечтали о сумках, полных драгоценностей.

Все их желания были исполнены, но все же жители села были недовольны. Они завидовали, потому что у того, у кого был дворец, не было золота, а у того, у кого было золото, не было дворца. По этой причине жители деревни были недовольны друг другом и перестали разговаривать друг с другом. Садов в деревне, где раньше играли дети, больше не было. Повсюду были дворцы и золото. Дети стали ужасно несчастны. Только Насир и его семья были счастливы и довольны. Каждое утро и после обеда он играл на флейте.

Однажды дети из деревни отвезли хрустальный шар в Назир. Дети сказали Насиру: "когда у нас была маленькая деревня, мы все были счастливы и радостны.- Родители тоже говорили. Они сказали: "так или иначе, все мы несчастны. Роскошные дворцы и драгоценности приносят нам только боль.”

Когда Насир увидел, что люди действительно сожалеют, он сказал: “Даже если хрустальный шар попросил меня пожелать чего-то, я не сделал этого до сих пор. Но если вы действительно хотите, чтобы все вернулось на свое место, тогда я буду желать этого.”

Все с радостью согласились. Насир взял хрустальный шар в руку, повернул его и пожелал, чтобы деревня стала такой же, как и раньше. Через мгновение дворцы исчезли, появились зеленые сады, и все та же Старая деревня, полная деревьев, была там.

И снова люди стали жить счастливо, а дети играли в тени деревьев. Насир продолжал свою счастливую жизнь каждый день, играя на флейте на закате солнца. Его сладкий звук был слышен по всей прекрасной зеленой деревне.

Мораль: мы должны быть счастливы тем, что имеем, и не быть жадными.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.