Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния творчества Льва Николаевича Толстого на духовное совершенствование человека «Лев Николаевич Толстой впервые вошел в мою жизнь много лет назад...» (ЕГЭ по русскому)

Практически каждый человек знаком с творчеством мирового классика Льва Николаевича Толстого. Его произведения можно читать и перечитывать в любом возрасте, открывая для себя что-то новое и извлекая из этого опыт. В данном тексте автор поднимает проблему влияния творчества Льва Николаевича Толстого на духовное совершенствование человека. Ведь благодаря произведениям писателя можно проанализировать проблемы, свойственные прошлым столетиям, изучить историю в ярких красках и ознакомиться с реалиями того времени.

Быков пишет о том, что «это прекрасно, когда общение с духовной сокровищницей не заканчивается однажды, а продолжается в течение всей жизни». Благодаря чтению человек может развиваться интеллектуально и духовно, однако, важно понимать, какая литература будет для него по-настоящему полезной.

Автор пишет о том, что «Севастопольские рассказы» наглядно свидетельствуют о том, как следует понимать сражающийся русский народ, как его изображать в литературе», говоря о следующем: произведения Льва Николаевича учат человека правильному пониманию тех или иных вещей, о которых он, возможно, даже не задумывался, пока не взял в руки книгу.

Автор убежден, что Толстой «обладает неиссякаемой щедростью ума, живостью наблюдений», он способен влиять на формирование и совершенствование личностей, а также, что писатель обладал способностью различать глубинную сущность правды.

Подводя итог размышлениям, отмечу, что для любого человека важно читать, в особенности русскую классику.

Благодаря чтению человек развивается и наполняет свой внутренний мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.