Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значение слова мама (ОГЭ по русскому)

Что же значит слово мама? Этим вопросом задается каждый, но немного подумав, даёт сам себе ответ. По моему мнению, мама — это самый родной человек, она дала тебе жизнь, пройдя через множество испытаний и боли, но несмотря на это она искренне любит тебя и никогда не даст в обиду.

Обратимся к тексту Б. Екимова, в котором говорится о бабке Катерине, старушке, которая очень сильно любит свою дочь и скучает по ней, постоянно звоня и рассказывая что-либо. В начале повествования автор говорит о том, что девушка постоянно злится, когда мать звонит ей по дорогому тарифу и рассказывает не очень важные вещи. В предложениях 70 – 86 писатель акцентирует внимание на том, что родной ребёнок Катерины наконец-то понимает всю суть материнской любви. Дочь задумалась о том, что без матери её жизнь будет пустой, не будет иметь смысла.

Ей захотелось чаще слышать голос своей мамочки, ведь в любой момент может случится непоправимое. Она начала ценить каждую секунду и не важно сколько денег нужно для того чтобы еще чуток побыть на связи с мамой, ведь её любовь — это самое дорогое сокровище на всем белом свете.

Из своей жизни я бы хотела рассказать о том, насколько важна роль матери в жизни любого человека. Порой, когда мне грустно, мама придет ко мне, приобнимет, погладит по головке и скажет, что грустить не о чем. Жизнь слишком коротка чтобы тратить её на то, чтобы лишний раз поплакать. Мы всегда вместе ходим куда-либо, я помогаю ей, а она мне. Её поддержки и тепла всегда не хватает, когда она чем-то занята. Иной раз я задумываюсь о том, что было бы если бы мама ушла. Малейшая мысль о том, что её когда-нибудь не станет, заставляет меня рыдать от горя и бежать обнимать мамочку, говорить ей о том, как сильно я её люблю и боюсь потерять.

Подводя итог моим рассуждениям, могу сказать, что мама – это поистине святой человек, но у каждого он свой. Мать – лучше друга, она чувствует свои сердцем что тебе плохо и придет чтобы поддержать и успокоить в трудную минуту, она не бросит, не предаст тебя никогда, будет всегда переживать и бесконечно любить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.