Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Аспекты воспитания питомцев (Домашние животные)

Вы уже купили себе мечту всей своей жизни? Или только ещё собираетесь?

Впрочем, это совсем не важно. Сегодня я хотела бы обсудить с читателем тему воспитания и дрессировки животных. Здесь не будет советов как именно необходимо учить командам и как выбрать себе друга по душе. В этой статье мы постараемся разобраться в психологических аспектах домашних животных, которыми, честно говоря, многие пренебрегают. А ведь это очень важная вещь! Правильно расшифровывать и понимать язык тела вашего питомца, а также хоть чуть-чуть разбираться в зоопсихологии уже составляют 60% успеха. Итак:

1) Вам никто ничего не должен. Я часто слышу фразы по типу: "Она должна это делать", "Раз я так сказала, то...". Знакомо, не так ли? Так вот, запомните в этой жизни вам никто ничего не должен, собственно говоря, как и вы никому ничего не должны.

У животного всегда должна быть мотивация к выполнению команды. Это может быть как похвала в виде лакомства или чесания, так и оказание давления и снятие его после выполнения. Назовите мне хоть одну причину, по которой ваш питомец обязан выполнять команду?

2) Наказание. Во-первых многие не разделяют такие понятия, как "наказание" и "избиение". Первое должно следовать в течение 10-ти секунд после проступка, иначе животное просто не поймет за что его наказали. Помните, что животные не связывают свои поступки в прошлом и ваши действия сейчас. Не стоит срывать злость на питомце, иначе ваше наказание перерастет в избиение.

3) Всегда заканчивайте на хорошем. Решили вывести щенка на его первую в жизни прогулку? Или научить его сидеть по команде? Так вот, любое ваше занятие с ним, особенно в первое время, следует заканчивать на хорошей ноте. Выполнил команду на отлично? Бурно похвалите и закончите на этом. Пусть ваше занятие и длилось короткий срок, зато в следующий раз питомец уже гораздо охотнее будет идти на контакт.

4) Дети-это дети. Странно звучит, не так ли? Однако, многие покупая питомца в малом возрасте забывают, что он еще ребенок. Маленький озорной ребенок, к которому очень часто сразу же относятся как к взрослому. Конечно же, питомцу хочется бегать и играть, а не учиться. Всегда помните это. Многие команды отлично учатся во время игры.

5) Контролируйте себя. День не заладился? Вы чувствуете злость и раздражение? В такой момент не стоит заниматься с животным, лучше поиграйте с ним или сходите на прогулку в парк. Поверьте, ваш настрой и энергетика оказывают большое влияние на питомца.

Это были краткие 5 советов. Старайтесь придерживаться их всегда, и ваша жизнь вместе с питомцем станет в сто раз счастливее!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.